Pointstreak.com
support
|
admin login
Home
News
Hockey
Baseball
Softball
Basketball
Lacrosse
Soccer
The Zone
Products
LM Playoffs 14/15
- League Seasons -
Poule de Classement 2020
SLM Playoffs 19/20
SLM 19/20
Pre-season 19/20
Poule de Maitien SLM 2019
SLM Playoffs 2018/19
SLM 18/19
Pre-season 18/19
Poule de Maintien 2018
SLM Playoffs 2017/2018
SLM 17/18
Pre-season 17/18
Poule de Maintien 2017
SLM Playoffs 2016/17
SLM 16/17
Pre-season 16/17
Barrage LM/D1
LM Playoffs 15/16
Poule de Maintien 2016
Entrainement 15/16
Ligue Magnus 15/16
LM pre-saison 15/16
Play Down 2015
LM Playoffs 14/15
Play Down 2014
Equipe de France
Entrainement 14/15
Ligue Magnus 14/15
LM pre-saison 14/15
LM Playoffs 13/14
Entrainement 13/14
Ligue Magnus 13/14
Equipe de France
LM Playoffs 12/13
Ligue Magnus 12/13
RESULTATS
TABLEAU DES PLAYOFFS
CLASSEMENT
STATS JOUEURS
STATS GARDIENS
STATS SUP./INF. NUMERIQUES
SERIES VICTOIRES/DEFAITES
TIRS AU BUT / TIRS
CALENDRIER
TRANSFERTS
AFFLUENCES
STATISTIQUES (TEXTE)
- Voir les statistiques -
Amiens
Angers
Brest
Briançon
Chamonix
Dijon
Epinal
Gap
Grenoble
HCMAG
Rouen
Strasbourg
Ligue Magnus Playoffs 14/15 - BRACKETS
Cliquez sur chaque série pour en voir le calendrier et les résultats
1er Tour
Quarts de Finale
Demi-Finales
Finale
7
10
contre
AMI Remporte 3-0
7
AMI contre
10
MOR
AMI Remporte 3-0
AMI(2)
contre
MOR(1)
17.02.2015 20:05
Coliseum
AMI(4)
contre
MOR(0)
18.02.2015 20:05
Coliseum
MOR(3)
contre
AMI(6)
20.02.2015 20:30
Skoda Arena
1
11
contre
DIJ Remporte 3-2
1
GRE contre
11
DIJ
DIJ Remporte 3-2
GRE(3)
contre
DIJ(2)
27.02.2015 20:00
Pôle Sud
GRE(2)
contre
DIJ(1)
28.02.2015 20:00
Pôle Sud
DIJ(3)
contre
GRE(1)
03.03.2015 20:00
Trimolet
DIJ(6)
contre
GRE(2)
04.03.2015 20:00
Trimolet
GRE(2)
contre
DIJ(3)
07.03.2015 20:00
Pôle Sud
2
8
contre
EPI Remporte 3-1
2
ROU contre
8
EPI
EPI Remporte 3-1
ROU(3)
contre
EPI(0)
27.02.2015 20:00
Ile Lacroix
ROU(2)
contre
EPI(3)
28.02.2015 20:00
Ile Lacroix
EPI(5)
contre
ROU(4)
03.03.2015 20:15
Poissompré
EPI(2)
contre
ROU(1)
04.03.2015 20:15
Poissompré
3
7
contre
GAP Remporte 3-2
3
GAP contre
7
AMI
GAP Remporte 3-2
GAP(6)
contre
AMI(2)
27.02.2015 20:30
Alp Arena
GAP(3)
contre
AMI(1)
28.02.2015 20:30
Alp Arena
AMI(4)
contre
GAP(3)
03.03.2015 20:05
Coliseum
AMI(3)
contre
GAP(1)
04.03.2015 20:05
Coliseum
GAP(3)
contre
AMI(0)
07.03.2015 20:30
Alp Arena
4
5
contre
ANG Remporte 3-0
4
ANG contre
5
BRI
ANG Remporte 3-0
ANG(3)
contre
BRI(2)
27.02.2015 20:30
Le Haras
ANG(2)
contre
BRI(1)
28.02.2015 18:30
Le Haras
BRI(1)
contre
ANG(2)
03.03.2015 20:30
René Froger
5
12
contre
BRI Remporte 3-2
5
BRI contre
12
BRE
BRI Remporte 3-2
BRI(9)
contre
BRE(5)
17.02.2015 20:30
René Froger
BRI(0)
contre
BRE(1)
18.02.2015 20:30
René Froger
BRE(1)
contre
BRI(2)
20.02.2015 20:00
Rinkla Stadium
BRE(4)
contre
BRI(1)
21.02.2015 18:40
Rinkla Stadium
BRI(3)
contre
BRE(2)
24.02.2015 20:30
René Froger
3
11
contre
GAP Remporte 4-1
3
GAP contre
11
DIJ
GAP Remporte 4-1
GAP(4)
contre
DIJ(1)
10.03.2015 20:30
Alp Arena
GAP(3)
contre
DIJ(2)
11.03.2015 20:30
Alp Arena
DIJ(3)
contre
GAP(0)
13.03.2015 20:00
Trimolet
DIJ(2)
contre
GAP(6)
14.03.2015 20:30
Trimolet
GAP(1)
contre
DIJ(0)
17.03.2015 20:30
Alp Arena
4
8
contre
EPI Remporte 4-3
4
ANG contre
8
EPI
EPI Remporte 4-3
ANG(2)
contre
EPI(0)
10.03.2015 20:30
Le Haras
ANG(4)
contre
EPI(1)
11.03.2015 20:30
Le Haras
EPI(9)
contre
ANG(1)
13.03.2015 20:15
Poissompré
EPI(3)
contre
ANG(2)
14.03.2015 20:15
Poissompré
ANG(5)
contre
EPI(1)
17.03.2015 20:30
Le Haras
EPI(5)
contre
ANG(1)
20.03.2015 20:15
Poissompré
ANG(1)
contre
EPI(4)
22.03.2015 19:30
Le Haras
3
8
contre
GAP Remporte 4-3
3
GAP contre
8
EPI
GAP Remporte 4-3
GAP(2)
contre
EPI(3)
24.03.2015 20:30
Alp Arena
GAP(9)
contre
EPI(0)
25.03.2015 20:30
Alp Arena
EPI(8)
contre
GAP(2)
27.03.2015 20:15
Poissompré
EPI(3)
contre
GAP(2)
28.03.2015 20:15
Poissompré
GAP(3)
contre
EPI(1)
31.03.2015 20:15
Alp Arena
EPI(2)
contre
GAP(4)
03.04.2015 20:15
Poissompré
GAP(5)
contre
EPI(3)
05.04.2015 15:00
Alp Arena
6
11
contre
DIJ Remporte 3-0
6
CHA contre
11
DIJ
DIJ Remporte 3-0
CHA(3)
contre
DIJ(4)
17.02.2015 20:30
Richard Bozon
CHA(3)
contre
DIJ(4)
18.02.2015 20:30
Richard Bozon
DIJ(3)
contre
CHA(2)
20.02.2015 21:00
Trimolet
8
9
contre
EPI Remporte 3-2
8
EPI contre
9
STR
EPI Remporte 3-2
EPI(4)
contre
STR(2)
17.02.2015 20:15
Poissompré
EPI(3)
contre
STR(4)
18.02.2015 20:15
Poissompré
STR(2)
contre
EPI(6)
20.02.2015 20:00
L’Iceberg
STR(2)
contre
EPI(1)
21.02.2015 17:30
L’Iceberg
EPI(6)
contre
STR(2)
24.02.2015 20:15
Poissompré