ITA - Lega Italiana Hockey Ghiaccio Serie A2 - league schedule | Pointstreak Sports Technologies

Pointstreak.com

Serie A2 2012/13
Risultati
Classifica
Classifica Marcatori
Classifica Portieri
Special Teams
Record Risultati
Shootout /Tiri
Calendario
Trasferimenti
Spettatori
3 STAR LEADERS
Versione Stampabile

Switch to Italian Switch to English Switch to German 
use the links to the left to share this



Ora Locale
# Casa Trasferta Data Orario Risultato Tabellino Foglio Partita
1AS Hockey Pergine Sapiens 5HC Eppan Appiano Sarah 228.09.201220:30 5 - 2 Finale
1SSI Vipiteno Weihenstephan 9EV Bozen 84 Groupon 128.09.201220:30 9 - 1 Finale
1HC Gherdeina 7HC Neumarkt Egna Riwega 628.09.201220:30 7 - 6 Finale
1HC Merano Junior 0SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 328.09.201220:30 0 - 3 Finale
2SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 3HC Gherdeina 230.09.201219:00 3 - 2 Finale
2HC Neumarkt Egna Riwega 0AS Hockey Pergine Sapiens 230.09.201219:00 0 - 2 Finale
2EV Bozen 84 Groupon 3HC Merano Junior 430.09.201219:00 3 - 4 Finale
2HC Eppan Appiano Sarah 3SSI Vipiteno Weihenstephan 130.09.201219:00 3 - 1 Finale
3HC Merano Junior 2SSI Vipiteno Weihenstephan 505.10.201220:30 2 - 5 Finale
3HC Gherdeina 1HC Eppan Appiano Sarah 505.10.201220:30 1 - 5 Finale
3AS Hockey Pergine Sapiens 2SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 405.10.201220:30 2 - 4 Finale
3EV Bozen 84 Groupon 2HC Neumarkt Egna Riwega 305.10.201220:30 2 - 3 Finale
4HC Neumarkt Egna Riwega 4HC Merano Junior 307.10.201219:00 4 - 3 Finale
4HC Gherdeina 6AS Hockey Pergine Sapiens 307.10.201219:00 6 - 3 Finale
4HC Eppan Appiano Sarah 9EV Bozen 84 Groupon 507.10.201219:00 9 - 5 Finale
4SSI Vipiteno Weihenstephan 3SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 407.10.201219:00 3 - 4 OT Finale
5EV Bozen 84 Groupon 1HC Gherdeina 312.10.201220:30 1 - 3 Finale
5AS Hockey Pergine Sapiens 1SSI Vipiteno Weihenstephan 412.10.201220:30 1 - 4 Finale
5SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 4HC Neumarkt Egna Riwega 512.10.201220:30 4 - 5 SO Finale
5HC Merano Junior 4HC Eppan Appiano Sarah 112.10.201220:30 4 - 1 Finale
6EV Bozen 84 Groupon 5SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 314.10.201219:00 5 - 3 Finale
6HC Eppan Appiano Sarah 4HC Neumarkt Egna Riwega 214.10.201219:00 4 - 2 Finale
6SSI Vipiteno Weihenstephan 4HC Gherdeina 314.10.201219:00 4 - 3 OT Finale
6HC Merano Junior 3AS Hockey Pergine Sapiens 214.10.201219:00 3 - 2 OT Finale
7SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 1HC Eppan Appiano Sarah 319.10.201220:30 1 - 3 Finale
7HC Gherdeina 0HC Merano Junior 319.10.201220:30 0 - 3 Finale
7HC Neumarkt Egna Riwega 5SSI Vipiteno Weihenstephan 319.10.201220:30 5 - 3 Finale
7AS Hockey Pergine Sapiens 1EV Bozen 84 Groupon 319.10.201220:30 1 - 3 Finale
8SSI Vipiteno Weihenstephan 3EV Bozen 84 Groupon 421.10.201219:00 3 - 4 Finale
8HC Neumarkt Egna Riwega 2HC Gherdeina 121.10.201219:00 2 - 1 OT Finale
8HC Merano Junior 2SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 321.10.201219:00 2 - 3 SO Finale
8HC Eppan Appiano Sarah 5AS Hockey Pergine Sapiens 021.10.201219:00 5 - 0 Finale
9AS Hockey Pergine Sapiens 1HC Neumarkt Egna Riwega 426.10.201220:30 1 - 4 Finale
9SSI Vipiteno Weihenstephan 1HC Eppan Appiano Sarah 326.10.201220:30 1 - 3 Finale
9HC Merano Junior 3EV Bozen 84 Groupon 626.10.201220:30 3 - 6 Finale
9HC Gherdeina 2SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 426.10.201220:30 2 - 4 Finale
10HC Neumarkt Egna Riwega 6EV Bozen 84 Groupon 328.10.201219:00 6 - 3 Finale
10HC Eppan Appiano Sarah 4HC Gherdeina 328.10.201219:00 4 - 3 OT Finale
10SSI Vipiteno Weihenstephan 1HC Merano Junior 228.10.201219:00 1 - 2 OT Finale
10SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 5AS Hockey Pergine Sapiens 328.10.201219:00 5 - 3 Finale
11SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 2SSI Vipiteno Weihenstephan 431.10.201220:30 2 - 4 Finale
11EV Bozen 84 Groupon 3HC Eppan Appiano Sarah 131.10.201220:30 3 - 1 Finale
11AS Hockey Pergine Sapiens 5HC Gherdeina 231.10.201220:30 5 - 2 Finale
11HC Merano Junior 4HC Neumarkt Egna Riwega 531.10.201220:30 4 - 5 Finale
12HC Eppan Appiano Sarah 2HC Merano Junior 302.11.201220:30 2 - 3 Finale
12HC Neumarkt Egna Riwega 6SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 102.11.201220:30 6 - 1 Finale
12SSI Vipiteno Weihenstephan 3AS Hockey Pergine Sapiens 002.11.201220:30 3 - 0 Finale
12HC Gherdeina 4EV Bozen 84 Groupon 602.11.201220:30 4 - 6 Finale
13HC Gherdeina 3SSI Vipiteno Weihenstephan 104.11.201218:00 3 - 1 Finale
13HC Neumarkt Egna Riwega 3HC Eppan Appiano Sarah 404.11.201218:00 3 - 4 Finale
13SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 4EV Bozen 84 Groupon 104.11.201218:00 4 - 1 Finale
13AS Hockey Pergine Sapiens 3HC Merano Junior 404.11.201218:30 3 - 4 SO Finale
14SSI Vipiteno Weihenstephan 3HC Neumarkt Egna Riwega 211.11.201218:00 3 - 2 Finale
14HC Eppan Appiano Sarah 3SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 211.11.201218:00 3 - 2 SO Finale
14HC Merano Junior 5HC Gherdeina 111.11.201218:00 5 - 1 Finale
15HC Gherdeina 2HC Neumarkt Egna Riwega 316.11.201220:30 2 - 3 Finale
15SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 4HC Merano Junior 216.11.201220:30 4 - 2 Finale
15AS Hockey Pergine Sapiens 3HC Eppan Appiano Sarah 216.11.201220:30 3 - 2 OT Finale
15EV Bozen 84 Groupon 4SSI Vipiteno Weihenstephan 1016.11.201220:30 4 - 10 Finale
16HC Eppan Appiano Sarah 2SSI Vipiteno Weihenstephan 418.11.201218:00 2 - 4 Finale
16SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 5HC Gherdeina 718.11.201218:00 5 - 7 Finale
16HC Neumarkt Egna Riwega 5AS Hockey Pergine Sapiens 318.11.201218:00 5 - 3 Finale
16EV Bozen 84 Groupon 1HC Merano Junior 218.11.201218:00 1 - 2 Finale
17HC Merano Junior 2SSI Vipiteno Weihenstephan 321.11.201220:30 2 - 3 Finale
17HC Gherdeina 5HC Eppan Appiano Sarah 621.11.201220:30 5 - 6 OT Finale
17AS Hockey Pergine Sapiens 4SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 221.11.201220:30 4 - 2 Finale
17EV Bozen 84 Groupon 0HC Neumarkt Egna Riwega 721.11.201220:30 0 - 7 Finale
18HC Neumarkt Egna Riwega 6HC Merano Junior 025.11.201218:00 6 - 0 Finale
18SSI Vipiteno Weihenstephan 3SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 225.11.201218:00 3 - 2 Finale
18HC Eppan Appiano Sarah 3EV Bozen 84 Groupon 425.11.201218:00 3 - 4 SO Finale
18HC Gherdeina 6AS Hockey Pergine Sapiens 025.11.201218:00 6 - 0 Finale
19EV Bozen 84 Groupon 4HC Gherdeina 130.11.201220:30 4 - 1 Finale
19SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 1HC Neumarkt Egna Riwega 430.11.201220:30 1 - 4 Finale
19AS Hockey Pergine Sapiens 1SSI Vipiteno Weihenstephan 530.11.201220:30 1 - 5 Finale
19HC Merano Junior 1HC Eppan Appiano Sarah 930.11.201220:30 1 - 9 Finale
20HC Merano Junior 2AS Hockey Pergine Sapiens 702.12.201218:00 2 - 7 Finale
20SSI Vipiteno Weihenstephan 7HC Gherdeina 002.12.201218:00 7 - 0 Finale
20HC Eppan Appiano Sarah 4HC Neumarkt Egna Riwega 302.12.201218:00 4 - 3 SO Finale
20EV Bozen 84 Groupon 2SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 502.12.201220:30 2 - 5 Finale
21AS Hockey Pergine Sapiens 5EV Bozen 84 Groupon 309.12.201218:00 5 - 3 Finale
21HC Neumarkt Egna Riwega 1SSI Vipiteno Weihenstephan 209.12.201218:00 1 - 2 SO Finale
21SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 2HC Eppan Appiano Sarah 609.12.201218:00 2 - 6 Finale
21HC Gherdeina 6HC Merano Junior 309.12.201218:00 6 - 3 Finale
22HC Neumarkt Egna Riwega 6HC Gherdeina 218.12.201220:30 6 - 2 Finale
22EV Bozen 84 Groupon 2SSI Vipiteno Weihenstephan 518.12.201220:30 2 - 5 Finale
22HC Eppan Appiano Sarah 5AS Hockey Pergine Sapiens 618.12.201220:30 5 - 6 Finale
22SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 8HC Merano Junior 318.12.201220:30 8 - 3 Finale
23AS Hockey Pergine Sapiens 2HC Neumarkt Egna Riwega 321.12.201220:30 2 - 3 OT Finale
23HC Gherdeina 6SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 521.12.201220:30 6 - 5 OT Finale
23HC Merano Junior 6EV Bozen 84 Groupon 121.12.201220:30 6 - 1 Finale
23SSI Vipiteno Weihenstephan 3HC Eppan Appiano Sarah 021.12.201220:30 3 - 0 Finale
24SSI Vipiteno Weihenstephan 6HC Merano Junior 223.12.201218:00 6 - 2 Finale
24HC Neumarkt Egna Riwega 5EV Bozen 84 Groupon 323.12.201218:00 5 - 3 Finale
24SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 7AS Hockey Pergine Sapiens 123.12.201218:00 7 - 1 Finale
24HC Eppan Appiano Sarah 3HC Gherdeina 223.12.201218:00 3 - 2 Finale
25EV Bozen 84 Groupon 3HC Eppan Appiano Sarah 426.12.201218:00 3 - 4 OT Finale
25SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 5SSI Vipiteno Weihenstephan 426.12.201218:00 5 - 4 Finale
25AS Hockey Pergine Sapiens 3HC Gherdeina 626.12.201218:30 3 - 6 Finale
25HC Merano Junior 2HC Neumarkt Egna Riwega 026.12.201220:30 2 - 0 Finale
26HC Eppan Appiano Sarah 1HC Merano Junior 528.12.201220:30 1 - 5 Finale
26HC Gherdeina 4EV Bozen 84 Groupon 228.12.201220:30 4 - 2 Finale
26SSI Vipiteno Weihenstephan 4AS Hockey Pergine Sapiens 228.12.201220:30 4 - 2 Finale
26HC Neumarkt Egna Riwega 5SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 028.12.201220:40 5 - 0 Finale
27SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 6EV Bozen 84 Groupon 230.12.201218:00 6 - 2 Finale
27HC Neumarkt Egna Riwega 4HC Eppan Appiano Sarah 130.12.201218:00 4 - 1 Finale
27AS Hockey Pergine Sapiens 1HC Merano Junior 530.12.201218:30 1 - 5 Finale
27HC Gherdeina 5SSI Vipiteno Weihenstephan 130.12.201220:30 5 - 1 Finale
28HC Merano Junior 1HC Gherdeina 304.01.201320:30 1 - 3 Finale
28SSI Vipiteno Weihenstephan 4HC Neumarkt Egna Riwega 304.01.201320:30 4 - 3 Finale
28HC Eppan Appiano Sarah 1SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 204.01.201320:30 1 - 2 Finale
28EV Bozen 84 Groupon 3AS Hockey Pergine Sapiens 404.01.201320:30 3 - 4 SO Finale
29SSI Vipiteno Weihenstephan 5EV Bozen 84 Groupon 006.01.201318:00 5 - 0 Finale
29HC Merano Junior 3SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 206.01.201318:00 3 - 2 Finale
29AS Hockey Pergine Sapiens 2HC Eppan Appiano Sarah 406.01.201318:30 2 - 4 Finale
29HC Gherdeina 4HC Neumarkt Egna Riwega 506.01.201320:30 4 - 5 Finale
30EV Bozen 84 Groupon 5HC Merano Junior 209.01.201320:30 5 - 2 Finale
30HC Eppan Appiano Sarah 2SSI Vipiteno Weihenstephan 309.01.201320:30 2 - 3 Finale
30HC Neumarkt Egna Riwega 3AS Hockey Pergine Sapiens 009.01.201320:30 3 - 0 Finale
30SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 4HC Gherdeina 309.01.201320:30 4 - 3 Finale
31HC Merano Junior 4SSI Vipiteno Weihenstephan 311.01.201320:30 4 - 3 SO Finale
31EV Bozen 84 Groupon 2HC Neumarkt Egna Riwega 411.01.201320:30 2 - 4 Finale
31HC Gherdeina 3HC Eppan Appiano Sarah 111.01.201320:30 3 - 1 Finale
31AS Hockey Pergine Sapiens 3SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 416.01.201320:30 3 - 4 OT Finale
32SSI Vipiteno Weihenstephan 3SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 218.01.201320:30 3 - 2 Finale
32HC Gherdeina 5AS Hockey Pergine Sapiens 218.01.201320:30 5 - 2 Finale
32HC Neumarkt Egna Riwega 1HC Merano Junior 318.01.201320:30 1 - 3 Finale
32HC Eppan Appiano Sarah 9EV Bozen 84 Groupon 218.01.201320:30 9 - 2 Finale
33EV Bozen 84 Groupon 1HC Gherdeina 520.01.201318:00 1 - 5 Finale
33SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 0HC Neumarkt Egna Riwega 220.01.201318:00 0 - 2 Finale
33HC Merano Junior 2HC Eppan Appiano Sarah 120.01.201318:00 2 - 1 Finale
33AS Hockey Pergine Sapiens 3SSI Vipiteno Weihenstephan 420.01.201320:30 3 - 4 Finale
34SSI Vipiteno Weihenstephan 3HC Gherdeina 225.01.201320:30 3 - 2 Finale
34EV Bozen 84 Groupon 2SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 525.01.201320:30 2 - 5 Finale
34HC Eppan Appiano Sarah 5HC Neumarkt Egna Riwega 125.01.201320:30 5 - 1 Finale
34HC Merano Junior 4AS Hockey Pergine Sapiens 325.01.201320:30 4 - 3 Finale
35HC Neumarkt Egna Riwega 2SSI Vipiteno Weihenstephan 327.01.201318:00 2 - 3 Finale
35SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 3HC Eppan Appiano Sarah 427.01.201318:00 3 - 4 SO Finale
35AS Hockey Pergine Sapiens 6EV Bozen 84 Groupon 227.01.201318:30 6 - 2 Finale
35HC Gherdeina 2HC Merano Junior 527.01.201320:30 2 - 5 Finale
36EV Bozen 84 Groupon 3SSI Vipiteno Weihenstephan 430.01.201320:30 3 - 4 OT Finale
36SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 2HC Merano Junior 630.01.201320:30 2 - 6 Finale
36HC Eppan Appiano Sarah 5AS Hockey Pergine Sapiens 230.01.201320:30 5 - 2 Finale
36HC Neumarkt Egna Riwega 2HC Gherdeina 330.01.201320:30 2 - 3 Finale
37HC Gherdeina 6SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 301.02.201320:30 6 - 3 Finale
37SSI Vipiteno Weihenstephan 4HC Eppan Appiano Sarah 101.02.201320:30 4 - 1 Finale
37HC Merano Junior 4EV Bozen 84 Groupon 101.02.201320:30 4 - 1 Finale
37AS Hockey Pergine Sapiens 3HC Neumarkt Egna Riwega 501.02.201320:30 3 - 5 Finale
38HC Eppan Appiano Sarah 3HC Gherdeina 103.02.201318:00 3 - 1 Finale
38SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 5AS Hockey Pergine Sapiens 103.02.201318:00 5 - 1 Finale
38SSI Vipiteno Weihenstephan 3HC Merano Junior 103.02.201318:00 3 - 1 Finale
38HC Neumarkt Egna Riwega 6EV Bozen 84 Groupon 003.02.201318:00 6 - 0 Finale
39SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 4SSI Vipiteno Weihenstephan 308.02.201320:30 4 - 3 OT Finale
39EV Bozen 84 Groupon 2HC Eppan Appiano Sarah 508.02.201320:30 2 - 5 Finale
39AS Hockey Pergine Sapiens 3HC Gherdeina 408.02.201320:30 3 - 4 OT Finale
39HC Merano Junior 4HC Neumarkt Egna Riwega 308.02.201320:30 4 - 3 SO Finale
40HC Eppan Appiano Sarah 3HC Merano Junior 010.02.201318:00 3 - 0 Finale
40SSI Vipiteno Weihenstephan 5AS Hockey Pergine Sapiens 310.02.201318:00 5 - 3 Finale
40HC Gherdeina 6EV Bozen 84 Groupon 110.02.201318:00 6 - 1 Finale
40HC Neumarkt Egna Riwega 5SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 110.02.201318:00 5 - 1 Finale
14EV Bozen 84 Groupon 0AS Hockey Pergine Sapiens 513.02.201320:30 0 - 5 forfeit
41AS Hockey Pergine Sapiens 2HC Merano Junior 315.02.201320:30 2 - 3 SO Finale
41SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 6EV Bozen 84 Groupon 115.02.201320:30 6 - 1 Finale
41HC Neumarkt Egna Riwega 7HC Eppan Appiano Sarah 215.02.201320:30 7 - 2 Finale
41HC Gherdeina 2SSI Vipiteno Weihenstephan 115.02.201320:30 2 - 1 OT Finale
42HC Merano Junior 0HC Gherdeina 517.02.201318:00 0 - 5 Finale
42HC Eppan Appiano Sarah 6SV Kaltern Caldaro Rothoblaas 317.02.201318:00 6 - 3 Finale
42SSI Vipiteno Weihenstephan 1HC Neumarkt Egna Riwega 317.02.201318:00 1 - 3 Finale
42EV Bozen 84 Groupon 5AS Hockey Pergine Sapiens 817.02.201318:00 5 - 8 Finale
HC Merano Junior HC Gherdeina 24.02.201316:34 In aggiornamento