FRA - Division 2 - playoff bracket | Pointstreak Sports Technologies

Pointstreak.com

Playoffs 2015/16
RESULTATS
TABLEAU DES PLAYOFFS
CLASSEMENT
STATS JOUEURS
STATS GARDIENS
STATS SUP./INF. NUMERIQUES
SERIES VICTOIRES/DEFAITES
TIRS AU BUT / TIRS
CALENDRIER
TRANSFERTS
AFFLUENCES
STATISTIQUES (TEXTE)

Switch to French Switch to English 
use the links to the left to share this




Cliquez sur chaque série pour en voir le calendrier et les résultats

8emes de finale
Quarts de finale
Demi-finales
Finale
Demi-finales
Quarts de finale
8emes de finale
A1
 
B8
contre
CER mène la série 2-0

A1 CER contre B8 Rouen 2

CER mène la série 2-0

Rouen 2(2) contre CER(8)
13.02.2016 19:30
Ile Lacroix
CER(5) contre Rouen 2(1)
20.02.2016 18:25
POMGE
A4
 
B5
contre
ASN mène la série 1-0

A4 ASN contre B5 MEU

ASN mène la série 1-0

MEU(3) contre ASN(3)
13.02.2016 18:00
Patinoire de Meudon
ASN(4) contre MEU(3)
20.02.2016 20:30
Les Courtilles
A1
 
B1
contre
CLE Remporte 2-0

A1 CER contre B1 CLE

CLE Remporte 2-0

CLE(5) contre CER(2)
26.03.2016 20:30
Patinoire de Clermont-Ferrand
CER(3) contre CLE(5)
02.04.2016 18:25
Patinoire de Cergy
A1
 
A5
contre
CER mène la série 2-0

A1 CER contre A5 EVR

CER mène la série 2-0

EVR(1) contre CER(10)
27.02.2016 18:15
Viry Chatillon
CER(11) contre EVR(3)
05.03.2016 18:25
Patinoire de Cergy
A1
 
A3
contre
CER Remporte 2-0

A1 CER contre A3 LIM

CER Remporte 2-0

LIM(2) contre CER(5)
12.03.2016 18:30
Patinoire de Limoges
CER(8) contre LIM(1)
19.03.2016 18:25
Patinoire de Cergy
A2
 
A6
contre
AMN mène la série 1-0

A2 VIL contre A6 AMN

AMN mène la série 1-0

AMN(1) contre VIL(1)
27.02.2016 18:15
Patinoire d''Amnéville
VIL(2) contre AMN(6)
05.03.2016 20:30
André Ravix
A2
 
B7
contre
VIL mène la série 2-0

A2 VIL contre B7 AVI

VIL mène la série 2-0

AVI(0) contre VIL(13)
13.02.2016 18:00
Patinoire d''Avignon
VIL(7) contre AVI(0)
20.02.2016 20:30
André Ravix
A3
 
B6
contre
LIM mène la série 2-0

A3 LIM contre B6 ROA

LIM mène la série 2-0

ROA(2) contre LIM(3)
13.02.2016 21:30
Patinoire de Roanne
LIM(6) contre ROA(2)
20.02.2016 18:30
Patinoire de Limoges
A3
 
B2
contre
LIM mène la série 1-0

A3 LIM contre B2 FRV

LIM mène la série 1-0

LIM(4) contre FRV(3)
27.02.2016 21:30
Patinoire de Limoges
FRV(2) contre LIM(2)
05.03.2016 18:45
Sonja Henie
A4
 
B1
contre
série à égalité 1-1

A4 ASN contre B1 CLE

série à égalité 1-1

ASN(3) contre CLE(2)
28.02.2016 18:00
Les Courtilles
CLE(9) contre ASN(4)
05.03.2016 20:30
Patinoire de Clermont-Ferrand
A8
 
B1
contre
CLE mène la série 2-0

A8 CHA contre B1 CLE

CLE mène la série 2-0

CHA(1) contre CLE(4)
13.02.2016 20:30
Patinoire de Chambéry
CLE(8) contre CHA(2)
20.02.2016 20:30
Patinoire de Clermont-Ferrand
A7
 
B2
contre
FRV mène la série 1-0

A7 Wasquehal contre B2 FRV

FRV mène la série 1-0

Wasquehal(5) contre FRV(5)
13.02.2016 18:30
Serge Charles
FRV(8) contre Wasquehal(4)
20.02.2016 18:45
Sonja Henie
A5
 
B4
contre
série à égalité 1-1

A5 EVR contre B4 VAL

série à égalité 1-1

EVR(7) contre VAL(0)
13.02.2016 18:15
L''Agora
VAL(7) contre EVR(4)
20.02.2016 20:30
Le Polygone
A6
 
B3
contre
AMN mène la série 1-0

A6 AMN contre B3 ANN

AMN mène la série 1-0

AMN(4) contre ANN(3)
13.02.2016 18:15
Patinoire d''Amnéville
ANN(4) contre AMN(4)
20.02.2016 20:30
Jean Régis
A6
 
B1
contre
CLE Remporte 2-0

A6 AMN contre B1 CLE

CLE Remporte 2-0

AMN(1) contre CLE(2)
12.03.2016 18:00
Bobruisk Arena
CLE(10) contre AMN(3)
19.03.2016 20:30
Patinoire de Clermont-Ferrand