S.A.D. MAJADAHONDA II vs CH STEEL ACORNS VALDEMORO - ESP - Liga Nacional de Hockey Hielo Sr Division I - boxscore | Pointstreak Sports Technologies

Pointstreak.com

Liga Regular 14/15 Fase 2
MARCADOR
CLASIFICACIÓN
MÁXIMOS ANOTADORES
MEJORES PORTEROS
EQUIPOS ESPECIALES
RACHAS DE EQUIPO
LANZAMIENTOS DE PENALTI / LANZAMIENTOS
CALENDARIO
FICHAJES
ESPECTADORES
LÍDERES 3 ESTRELLAS
ESTADÍSTICAS

Switch to Spanish Switch to English 
use the links to the left to share this


 Resultado Final La Nevera de Majadahonda    28.11.2014 - 22:20 EST
S.A.D. MAJADAHONDA II 12 CH STEEL ACORNS VALDEMORO 0


Detalles del Partido
Anotación Lanzamientos
  123Total
S.A.D. MAJADAHONDA II33612
CH STEEL ACORNS VALDEMORO0000
 123Total
S.A.D. MAJADAHONDA II 17262063
CH STEEL ACORNS VALDEMORO 2529

Powerplays
S.A.D. MAJADAHONDA II 3 - 5 : CH STEEL ACORNS VALDEMORO 0 - 2

Resúmen de Anotación
Periodo 1
S.A.D. MAJADAHONDA II - Guillermo BOAL (Alfonso GARCIA) 3:27
S.A.D. MAJADAHONDA II - Luis HERNANDEZ (Inasistido) 6:30
S.A.D. MAJADAHONDA II - Diego MANCHON (Oscar ESTRADA) 16:28
Periodo 2
S.A.D. MAJADAHONDA II - Antonio GARCIA-ZARANDIETA (Inferioridad numérica) (Alisher SADVAKASSOV) 3:39
S.A.D. MAJADAHONDA II - Fernando CARBONELL (Carlos MACIAS, Diego MANCHON) 11:27
S.A.D. MAJADAHONDA II - Alejandro MARTIN (power play) (Fernando CARBONELL) 16:48
Periodo 3
S.A.D. MAJADAHONDA II - Alejandro MARTIN (Pablo MARTIN) 2:13
S.A.D. MAJADAHONDA II - Luis ESTIRADO (Alberto MARTINEZ, Pablo MARTIN) 5:35
S.A.D. MAJADAHONDA II - Jason LOUGHNAME (power play) (Oscar ESTRADA) 7:30
S.A.D. MAJADAHONDA II - Diego MANCHON (power play) (Ignacio REY INIESTA, Fernando CARBONELL) 10:31
S.A.D. MAJADAHONDA II - Diego MANCHON (Fernando CARBONELL, Antonio GARCIA-ZARANDIETA) 11:00
S.A.D. MAJADAHONDA II - David CARVAJAL (Inasistido) 15:23

Sanciones
Periodo 1
CH STEEL ACORNS VALDEMORO - Sergio PALOMO - (Codazo), 2 Min, 18:23
Periodo 2
S.A.D. MAJADAHONDA II - Pablo MARTIN - (Zancadilla), 2 Min, 1:57
CH STEEL ACORNS VALDEMORO - Fernando SANCHEZ - (Dureza Innecesaria), 2 Min, 16:10
Periodo 3
CH STEEL ACORNS VALDEMORO - Iker ECHARTE - (Golpear con el Stick), 2 Min, 6:15
S.A.D. MAJADAHONDA II - Antonio GARCIA-ZARANDIETA - (Codazo), 2 Min, 8:18
CH STEEL ACORNS VALDEMORO - Sergio PALOMO - (Codazo), 2 Min, 9:43
CH STEEL ACORNS VALDEMORO - Sergio PALOMO - (Rodillazo), 2 Min, 15:23

 S.A.D. MAJADAHONDA II  CH STEEL ACORNS VALDEMORO
Nombre G A Pts +/-L MP
2 MARTINEZ, Alberto 0 1 1 +23 0
3 DONAHER, Lino Santiago 0 0 0 00 0
4 MARTIN, Pablo 0 2 2 +22 2
5 GARCIA-ZARANDIETA, Antonio 1 1 2 +33 2
8 GONZALEZ, Mario 0 0 0 +22 0
9 CARBONELL, Fernando 1 3 4 +37 0
11 MARTIN, Alejandro 2 0 2 +35 0
13 GARCÍA-ZARANDIETA, Pablo 0 0 0 +24 0
14 RUIZ-VALDEPEÑAS, Rafael 0 0 0 +40 0
15 BOAL, Guillermo 1 0 1 +26 0
16 MANCHON, Diego 3 1 4 +37 0
17 LOUGHNAME, Jason 1 0 1 +34 0
22 GARCIA, Alfonso 0 1 1 +22 0
29 RUIZ-VALDEPEÑAS, Amado 0 0 0 +50 0
66 HERNANDEZ, Luis 1 0 1 +22 0
67 CARVAJAL, David 1 0 1 +13 0
70 MACIAS, Carlos 0 1 1 +20 0
82 REY INIESTA, Ignacio 0 1 1 +45 0
87 ESTRADA, Oscar 0 2 2 +24 0
94 SADVAKASSOV, Alisher 0 1 1 +21 0
98 ESTIRADO, Luis 1 0 1 +22 0
99 MORENO, Jaime 0 0 0 +21 0
Nombre G A Pts +/-L MP
0 MAYORAL, Roberto 0 0 0 -90 0
8 SANCHEZ, Fernando 0 0 0 -60 2
27 SANTAMARIA, Ignacio 0 0 0 -30 0
28 ARGOTE, Eugenio 0 0 0 -42 0
35 FERNANDEZ, Josue 0 0 0 -71 0
55 RUIZ, Miguel 0 0 0 -51 0
66 ECHARTE, Iker 0 0 0 -10 2
68 CARRASCO, Javier 0 0 0 -40 0
71 CAÑAS, David 0 0 0 -30 0
82 MAURETA, Jaime 0 0 0 -60 0
83 TAVIO, Jorge 0 0 0 -12 0
88 PALOMO, Sergio 0 0 0 -31 6
90 ESCALERA, Rafael 0 0 0 00 0
97 LINDO, Jesús 0 0 0 -22 0
 Goalies
Nombre   Min Lanzamientos SAVES
29 Amado RUIZ-VALDEPEÑAS V 40:00 7 7
14 Rafael RUIZ-VALDEPEÑAS 20:00 2 2
Nombre   Min Lanzamientos SAVES
0 Roberto MAYORAL D 60:00 63 51
90 Rafael ESCALERA (R)    

Total de Sanciones
S.A.D. MAJADAHONDA II 4 minutos en 2 sanciones CH STEEL ACORNS VALDEMORO 10 minutos en 5 sanciones

Entrenador: GONZALEZ, Ernesto
Delegado: HERNANDEZ C, Luis Jose
Entrenador: ESCALERA, Rafael
Delegado: SANCHEZ A, Fernando

OTROS DATOS
Duración del Partido: 1:57
Asistencia: 57
Arbitro Principal: Alberto GUERRA GONZALEZ
Arbitro Principal 2: Marco Antonio GARCIA OZORES
Linier nº 1:
Linier nº 2:
Anotador: Ana MENDIZABAL