Pointstreak.com

Serie A Playoff 16
Risultati
Categoria/Serie
Classifica
Classifica Marcatori
Classifica Portieri
Special Teams
Record Risultati
Shootout /Tiri
Calendario
Trasferimenti
Spettatori
3 STAR LEADERS
Versione Stampabile

Switch to Italian Switch to English Switch to German 
use the links to the left to share this


Note: To view details of each series, click an area within the bracket series box.

Quarti di finale
Semifinali
Finale
3
 
6
contro
ASI Vincitore della serie 4-3

3 ASI contro 6 VAL

ASI Vincitore della serie 4-3

ASI(4) contro VAL(7)
01.03.2016 20:30
Odegar
VAL(2) contro ASI(3)
03.03.2016 20:30
Cotta Morandini
ASI(6) contro VAL(2)
05.03.2016 20:30
Odegar
VAL(1) contro ASI(3)
08.03.2016 20:30
Cotta Morandini
ASI(1) contro VAL(5)
10.03.2016 20:30
Odegar
VAL(5) contro ASI(2)
12.03.2016 20:30
Cotta Morandini
ASI(6) contro VAL(2)
15.03.2016 20:30
Odegar
1
 
8
contro
RIT Vincitore della serie 4-0

1 RIT contro 8 COR

RIT Vincitore della serie 4-0

RIT(1) contro COR(0)
01.03.2016 20:00
Ritten Arena
COR(0) contro RIT(5)
03.03.2016 20:30
Olimpico Cortina
RIT(9) contro COR(1)
05.03.2016 18:00
Ritten Arena
COR(2) contro RIT(5)
08.03.2016 20:30
Olimpico Cortina
4
 
5
contro
VIP Vincitore della serie 4-1

4 VIP contro 5 FAS

VIP Vincitore della serie 4-1

VIP(3) contro FAS(1)
01.03.2016 20:30
Weihenstephan Arena
FAS(4) contro VIP(3)
03.03.2016 21:00
Gianmario Scola
VIP(6) contro FAS(2)
05.03.2016 19:30
LIHG Head Office
FAS(1) contro VIP(6)
08.03.2016 21:00
Gianmario Scola
VIP(2) contro FAS(1)
10.03.2016 20:30
Weihenstephan Arena
1
 
4
contro
RIT Vincitore della serie 4-0

1 RIT contro 4 VIP

RIT Vincitore della serie 4-0

RIT(3) contro VIP(1)
17.03.2016 20:00
Ritten Arena
VIP(2) contro RIT(5)
19.03.2016 20:00
Weihenstephan Arena
RIT(7) contro VIP(1)
22.03.2016 20:00
Ritten Arena
VIP(2) contro RIT(3)
24.03.2016 20:30
Weihenstephan Arena
1
 
2
contro
RIT Vincitore della serie 4-2

1 RIT contro 2 PUS

RIT Vincitore della serie 4-2

RIT(2) contro PUS(3)
02.04.2016 19:00
Ritten Arena
PUS(1) contro RIT(4)
05.04.2016 20:30
Lungo Rienza
RIT(1) contro PUS(2)
07.04.2016 20:00
Ritten Arena
PUS(3) contro RIT(4)
09.04.2016 17:30
Lungo Rienza
RIT(6) contro PUS(2)
12.04.2016 20:00
Ritten Arena
PUS(1) contro RIT(3)
14.04.2016 20:30
Lungo Rienza
2
 
7
contro
PUS Vincitore della serie 4-1

2 PUS contro 7 GHE

PUS Vincitore della serie 4-1

PUS(5) contro GHE(3)
01.03.2016 20:30
Lungo Rienza
GHE(4) contro PUS(5)
03.03.2016 21:00
Pranives
PUS(1) contro GHE(2)
05.03.2016 19:30
Lungo Rienza
GHE(2) contro PUS(4)
08.03.2016 21:00
Pranives
PUS(6) contro GHE(1)
10.03.2016 20:30
Lungo Rienza
2
 
3
contro
PUS Vincitore della serie 4-0

2 PUS contro 3 ASI

PUS Vincitore della serie 4-0

PUS(5) contro ASI(0)
17.03.2016 20:30
Lungo Rienza
ASI(3) contro PUS(4)
19.03.2016 20:30
Odegar
PUS(6) contro ASI(2)
22.03.2016 20:30
Lungo Rienza
ASI(1) contro PUS(4)
24.03.2016 20:30
Odegar