Pointstreak.com

Playoffs 2016/17
RESULTATS
TABLEAU DES PLAYOFFS
CLASSEMENT
STATS JOUEURS
STATS GARDIENS
STATS SUP./INF. NUMERIQUES
SERIES VICTOIRES/DEFAITES
TIRS AU BUT / TIRS
CALENDRIER
TRANSFERTS
AFFLUENCES
STATISTIQUES (TEXTE)

Switch to French Switch to English 
use the links to the left to share this




Cliquez sur chaque série pour en voir le calendrier et les résultats

8emes de finale
Quarts de finale
Demi-finales
Finale
Demi-finales
Quarts de finale
8emes de finale
B2
 
B6
contre
MTB Remporte 2-0

B2 MTB contre B6 MAR

MTB Remporte 2-0

MAR(3) contre MTB(8)
04.03.2017 19:30
Vegapolis
MTB(7) contre MAR(2)
11.03.2017 19:00
Palais des Sports de Megeve
A1
 
B2
contre
MTB Remporte 2-0

A1 CER contre B2 MTB

MTB Remporte 2-0

MTB(8) contre CER(5)
18.03.2017 19:15
Alp Arena
CER(4) contre MTB(5)
25.03.2017 20:30
Aren Ice
B1
 
A8
contre
MON mène la série 2-0

B1 MON contre A8 WAS

MON mène la série 2-0

WAS(5) contre MON(7)
18.02.2017 18:30
Serge Charles
MON(3) contre WAS(0)
25.02.2017 19:30
Vegapolis
A1
 
B4
contre
CER Remporte 2-1

A1 CER contre B4 CHA

CER Remporte 2-1

CHA(4) contre CER(6)
04.03.2017 20:30
Patinoire de Chambéry
CER(4) contre CHA(8)
11.03.2017 20:30
Aren Ice
CER(7) contre CHA(3)
12.03.2017 18:00
Aren Ice
B1
 
B5
contre
MON Remporte 2-0

B1 MON contre B5 VIL

MON Remporte 2-0

VIL(5) contre MON(9)
04.03.2017 20:45
André Ravix
MON(5) contre VIL(4)
11.03.2017 21:00
Vegapolis
B3
 
A6
contre
ANN mène la série 2-0

B3 ANN contre A6 ROU

ANN mène la série 2-0

ROU(1) contre ANN(3)
18.02.2017 20:00
Ile Lacroix
ANN(4) contre ROU(2)
25.02.2017 20:45
Jean Régis
A2
 
B6
contre
VAL mène la série 1-0

A2 VAL contre B6 LIM

VAL mène la série 1-0

LIM(3) contre VAL(3)
18.02.2017 18:30
Patinoire de Limoges
VAL(6) contre LIM(5)
25.02.2017 20:30
Le Polygone
B2
 
B3
contre
ANN Remporte 2-1

B2 MTB contre B3 ANN

ANN Remporte 2-1

ANN(4) contre MTB(3)
01.04.2017 20:30
Jean Régis
MTB(9) contre ANN(1)
08.04.2017 18:30
Palais des Sports de Megeve
MTB(2) contre ANN(3)
09.04.2017 19:00
Saint-Gervais
A3
 
B6
contre
MAR mène la série 2-0

A3 EVR contre B6 MAR

MAR mène la série 2-0

MAR(4) contre EVR(3)
18.02.2017 18:30
POMGE
EVR(4) contre MAR(8)
25.02.2017 18:05
Viry Chatillon
B4
 
A5
contre
CHA mène la série 2-0

B4 CHA contre A5 FRV

CHA mène la série 2-0

FRV(1) contre CHA(6)
18.02.2017 21:45
Sonja Henie
CHA(5) contre FRV(3)
25.02.2017 20:30
Patinoire de Chambéry
A4
 
B5
contre
VIL mène la série 1-0

A4 AMN contre B5 VIL

VIL mène la série 1-0

VIL(3) contre AMN(3)
18.02.2017 20:30
André Ravix
AMN(2) contre VIL(7)
25.02.2017 18:00
Patinoire d''Amnéville
B1
 
B3
contre
ANN Remporte 2-0

B1 MON contre B3 ANN

ANN Remporte 2-0

ANN(5) contre MON(4)
18.03.2017 20:30
Jean Régis
MON(0) contre ANN(4)
25.03.2017 19:30
Vegapolis
A2
 
B3
contre
ANN Remporte 2-0

A2 VAL contre B3 ANN

ANN Remporte 2-0

ANN(4) contre VAL(2)
04.03.2017 20:30
Jean Régis
VAL(1) contre ANN(8)
11.03.2017 20:30
Le Polygone
B2
 
A7
contre
MTB mène la série 2-0

B2 MTB contre A7 MEU

MTB mène la série 2-0

MEU(3) contre MTB(14)
18.02.2017 18:00
Patinoire de Meudon
MTB(4) contre MEU(2)
25.02.2017 19:15
Saint-Gervais
A1
 
B8
contre
CER mène la série 1-0

A1 CER contre B8 ROA

CER mène la série 1-0

CER(9) contre ROA(3)
18.02.2017 20:30
Aren Ice
ROA(5) contre CER(5)
25.02.2017 20:00
Alp Arena