Ritten Sport vs SC Auer Ora - ITA - Campionato Nazionale Under 16 - boxscore | Pointstreak Sports Technologies

Pointstreak.com

U16 Playoff 13/14
Risultati
Classifica
Classifica Marcatori
Classifica Portieri
Special Teams
Record Risultati
Shootout /Tiri
Calendario
Trasferimenti
Spettatori
Versione Stampabile

Switch to English Switch to Italian Switch to German 
use the links to the left to share this


 Finale Ritten Arena    30.03.2014 - 12:00 CET
Ritten Sport 7 SC Auer Ora 2


Dettagli della partita
Reti Tiri
  123Totali
Ritten Sport2237
SC Auer Ora0112
 123Totali
Ritten Sport 13161746
SC Auer Ora 810826

Superiorità numeriche
Ritten Sport 1 - 9 : SC Auer Ora 0 - 5

Riassunto delle reti
Periodo 1
Ritten Sport - Maximilian Prast (superiorità numerica) (nessun assist) 10:06
Ritten Sport - Stefan Spinell (Peter Spornberger, Kevin Fink) 18:31
Periodo 2
SC Auer Ora - Ruben Zerbetto (Jonas Unterhauser) 1:12
Ritten Sport - Stefan Spinell (Kevin Fink) 2:41
Ritten Sport - Michael Lang (Kevin Fink) 8:25
Periodo 3
Ritten Sport - Kevin Fink (Stefan Obkircher) 2:27
SC Auer Ora - Gabriel Sbop (nessun assist) 9:51
Ritten Sport - Kevin Fink (Stefan Spinell, Alex Ploner) 16:33
Ritten Sport - Lois Fink (Peter Spornberger) 17:36

Penalità
Periodo 1
Ritten Sport - Maximilian Prast - (Ritardo del gioco), 2 MIN, 2:58
SC Auer Ora - Hannes Oberrauch - (Carica scorretta), 2 MIN, 6:34
SC Auer Ora - Hannes Oberrauch - (Gioco duro), 2 MIN, 8:43
SC Auer Ora - David Braito - (Gomitata), 2 MIN, 13:22
Periodo 2
Ritten Sport - Kevin Fink - (Aggancio con il bastone), 2 MIN, 10:03
Ritten Sport - Alex Ploner - (Trattenuta), 2 MIN, 15:46
SC Auer Ora - Ruben Zerbetto - (Troppi giocatori in campo) (Troppi giocatori in campo), 2 MIN, 16:36
SC Auer Ora - Hannes Oberrauch - (Sgambetto), 2 MIN, 18:32
Ritten Sport - Kevin Fink - (Trattenuta), 2 MIN, 19:38
SC Auer Ora - Maximilian Flatz - (Sgambetto), 2 MIN, 19:55
Periodo 3
SC Auer Ora - Tobia Pisetta - (Carica scorretta), 2 MIN, 4:35
SC Auer Ora - Hannes Oberrauch - (Gioco duro), 2 MIN, 5:49
SC Auer Ora - Hannes Oberrauch - (Gioco duro), 2 MIN, 5:49
Ritten Sport - Kevin Fink - (Gioco duro), 2 MIN, 5:49
Ritten Sport - Kevin Fink - (Gioco duro), 2 MIN, 5:49
SC Auer Ora - Ruben Zerbetto - (Ostruzionismo), 2 MIN, 7:22
Ritten Sport - Manuel Ohler - (Sgambetto), 2 MIN, 8:41
SC Auer Ora - David Braito - (Carica con il bastone), 2 MIN, 8:57
Ritten Sport - Bjorn Wenter - (Trattenuta del bastone), 2 MIN, 8:57
Ritten Sport - Alex Ploner - (Trattenuta del bastone), 2 MIN, 9:51

 Ritten Sport  SC Auer Ora
# Nome G A PTS PIM
1 Gasser, Raphael 0 0 0 0
2 Treibenreif, Roman 0 0 0 0
3 Prast, Ivo 0 0 0 0
4 Ohler, Robert 0 0 0 0
5 Prast, Jan 0 0 0 0
6 Graf, Patrick 0 0 0 0
7 Ohler, Manuel 0 0 0 2
10 Spornberger, Peter 0 2 2 0
12 Prast, Maximilian 1 0 1 2
13 Obkircher, Stefan 0 1 1 0
14 Lang, Michael 1 0 1 0
16 Fink, Lois 1 0 1 0
17 Maierhofer, Simon 0 0 0 0
19 Fink, Kevin 2 3 5 8
20 Ploner, Alex 0 1 1 4
21 Wenter, Bjorn 0 0 0 2
22 Spinell, Stefan 2 1 3 0
# Nome G A PTS PIM
1 Donini, Samuel 0 0 0 0
2 Braito, David 0 0 0 4
3 Coller, Thomas 0 0 0 0
5 Unterhauser, Jonas 0 1 1 0
6 Nicolodi, Giacomo 0 0 0 0
7 Costa, Eric 0 0 0 0
8 Badolato, Loris 0 0 0 0
9 Sbop, Gabriel 1 0 1 0
10 Davanzo, Philipp 0 0 0 0
11 Zerbetto, Ruben 1 0 1 2
12 Sanin, Patrick 0 0 0 0
13 Vampari, Vincenzo 0 0 0 0
15 Fuckner, Dario 0 0 0 0
16 Galassisti, David 0 0 0 0
18 Girardi, Ivan 0 0 0 0
19 Oberrauch, Hannes 0 0 0 10
20 Mader, Peter 0 0 0 0
23 Fackl, Lorenz 0 0 0 0
24 Pisetta, Tobia 0 0 0 2
25 Flatz, Maximilian 0 0 0 2
 Portieri
Nome   MIN Tiri Parate
1 Raphael Gasser 40:00 16 15
2 Roman Treibenreif V 20:00 10 9
Nome   MIN Tiri Parate
1 Samuel Donini 30:00 22 18
25 Maximilian Flatz S 30:00 24 21

Penalità Totali
Ritten Sport 18 Al minuto 9 Infrazioni SC Auer Ora 22 Al minuto 11 Infrazioni


Dati Della Partita
Durata incontro: 2:15
Spettatori: 89
Arbitro: Luca Marri
Arbitro 2: Antonio Daprà
Primo Giudice di linea:
Secondo Giudice di linea:
Marcatore ufficiale: