Offizieller Spielbericht

GER - DNL 2

league logo
Veranst. DNL 2 Spielort  Eissporthalle Essen-West Datum  12.02.2017 Start  17:45  Zuschauer  72  Spieltag  117
Heim (A) ESC Moskitos Essen 
Nr. Name Pos. R SaT
1 Pietzko, Steffen G     0
7 Giménez, Pablo Simba F     0
11 Stevens, Julian F     0
12 Quint, Steven F     0
14 Spitzer, Andreas D     0
18 Kuik, Dennis D     0
27 Walczuch, Oskar D     0
28 Buga, Georgiy D     0
37 Hoffmann, Laurenz D     0
55 Klömpges, Kevin D     0
66 Dambacher, Robin-Niklas F     0
71 Traut, Stefan F     0
72 Palmeira-Kerkhoff, Raphael F     0
76 Nordemann, Viktor D     0
77 Bruns, Noah F     0
88 Todtberg, Dustin F     0
97 Freudenberger, David G     0
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 6:52 71     EQ              
2 18:11 77 12   EQ              
3 32:33 66 88 71 PP1              
4 48:50 71     SH1              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
47:09 7 2 HI-ST 47:09 49:09
56:57 88 2 INTRF 56:57 58:57
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Klömpges, Michael Trainer: Kruminsch, Juris Co-Trainer:
Gast (B) ES Weisswasser  
Nr. Name Pos. R SaT
1 Schneider, Philipp G     0
5 Wehlam, Lukas F     0
7 Krautz, Robin F     0
8 Albrecht, Maximilian F     0
10 Droick, Max D     0
11 Domula, Tom F     0
12 Schulz, Dragon D     0
14 Miethling, Phil F     0
16 Lysk, Eddy F     0
17 Brockelt, Sebastian F     0
18 Kube, David D     0
21 Kraßmann, Aaron F     0
23 Hoffmann, Bruno D     0
26 Döding, Ole G     0
27 Rentsch, Luis F     0
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 18:36 27     EQ              
2 46:48 11 7   EQ              
3 55:16 11 17 10 EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
32:13 18 2 HI-ST 32:13 32:33
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Rentsch, Kai Trainer: Heinola, Jari Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 2:1 2:1 0:0 0:0 0:0
2 1:0 1:0 0:2 1:0 0:0
3 1:2 1:2 4:0 0:0 1:0
Summe 4:3 0:0 4:2 1:0 1:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
1 60:00 3 1 59:25 4
           
           
Spielbeginn: 17:45 Spielende: 19:46
Auszeit A: Auszeit B: 59:28
 
Zeit TWA TWB
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: Berger,Eugen Schiedsrichter 2: , Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Klömpges,Claudia  Linienschiedsrichter: C.Sauer, D. Linesman  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: