Offizieller Spielbericht

GER - DNL 2

league logo
Veranst. DNL 2 Spielort  Colonel Knight Stadion Datum  28.02.2016 Start  12:15  Zuschauer  Spieltag  177
Heim (A) RT Bad Nauheim 
Nr. Name Pos. R SaT
2 Heß, Nicklas G     0
3 Ehrentraut, Ben F     0
5 Schröer, Felix F     0
8 Pruden, Garret Henning D     0
10 Flemming, Florian F     0
11 Rost, Marcel F     0
12 Liikanen, Elias F     0
13 Wächtershäuser, Jan D     0
16 Lindemann, Jan Niklas D     0
17 Pruden, Travis George F     0
18 Södler, Tom D     0
19 Müller, Felix F     0
21 Gericke, Lasse D     0
22 Naumann, Jan Philip D     0
23 Langer, Janik F     0
25 Martaller, Michael F     0
26 Köhler, Leon F     0
27 Stark, Max F     0
28 Pehl, Nicklas D     0
30 Flemming, Nils G     0
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 10:12 27 10   EQ              
2 24:24 10 23 8 PP1              
3 28:37 21 18   EQ              
4 41:16 8 27 10 PP1              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
4:42 8 2 HOOK 4:42 6:25
8:23 8 PS HOOK - -
14:42 27 2 HOOK 14:42 16:42
26:18 21 2 CHARG 26:18 28:18
36:27 18 2 HOLD 36:27 38:27
44:46 23 2 HO-ST 44:46 46:46
48:20 10 2 HOOK 48:20 50:20
48:20 21 2 BOARD 48:20 50:20
50:54 16 2 ROUGH 50:54 52:54
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Flemming, Sabine Trainer: Heinrizi, Daniel Co-Trainer: Lange, Harry
Gast (B) ESV 03 Chemnitz  
Nr. Name Pos. R SaT
3 Kharboutli, Samir F     0
5 Rotärmel, David D     0
9 Strobelt, Charly F     0
11 Sandmann, Erik F     0
13 Braun, Viktor D     0
14 Schauer, Bo D     0
15 Feßer, Christian D     0
16 Schulz, Marcel F     0
18 Virch, Erek D     0
19 Seidel, Yannek F     0
20 Arnsperger, Mark G     0
21 , Dressel G     0
22 Jistel, Carlo D     0
23 Creutzburg, Justin F     0
26 Wegner, Christoph-Martin F     0
27 Birzele, Sebastian D     0
28 Garsuch, Robert D     0
29 Birzele, Maximilian D     0
32 Kosianski, Benjamin F     0
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 6:25 22     PP1              
2 39:19 3 16   EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
1:18 32 2 HOOK 1:18 3:18
22:17 23 2 INTRF 22:17 24:17
23:36 26 2 BOARD 23:36 24:24
35:19 13 2 TRIP 35:19 37:19
36:27 18 2 HOLD 36:27 38:27
36:27 18 2 ROUGH 38:27 40:27
39:57 27 5 BOARD 39:57 44:57
39:57 27 20 BOARD 44:57 60:00
55:51 22 2 HOOK 55:51 57:51
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Runne, Marko Trainer: Rentzsch, Tobias Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 1:1 10:9 4:2 0:1 0:0
2 2:1 9:8 4:35 1:0 0:0
3 1:0 10:8 8:2 1:0 0:0
Summe 4:2 29:25 16:39 2:1 0:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
8 0 0 9 0 0
7 0 0 7 0 0
8 0 0 9 0 0
23 0 0 25 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
30 60:00 2 21 60:00 4
           
           
Spielbeginn: 12:15 Spielende: 14:45
Auszeit A: Auszeit B: 28:37
 
Zeit TWA TWB
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: Noeller,Göran Schiedsrichter 2: Kriebel,Soeren Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Scorekeeper,Default  Linienschiedsrichter: A.Mänicke, .  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: