Offizieller Spielbericht

GER - DNL 2

league logo
Veranst. DNL 2 Spielort  Eisstadion Dresden Datum  27.02.2016 Start  16:30  Zuschauer  Spieltag  174
Heim (A) ESC Dresden 
Nr. Name Pos. R SaT
7 Rogenz, Christoph F     0
9 Peters, Tim F     0
10 Saakyan, Gregory F     0
11 Daschinger, Lukas D     0
15 Richter, Wolfgang D     0
16 Augustin, Julius F     0
17 Hesse, Oliver D     0
18 Grätke, Jannik-Noah F     0
19 Möbius, Ron D     0
20 Dvorak, David F     0
21 Mählig, Arne D     0
22 Hretski, Nikita F     0
23 Eberth, Jannik F     0
24 Zerbst, Heinrich Ludwig F     0
26 Knebel, Willy F     0
28 Uhlig, Carl D     0
29 Hoffmann, Eric G     0
30 Weiler, Luca G     0
42 Lorenz, Franz Wolfram F     0
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 15:35 20 21 10 EQ              
2 16:23 7 18 19 EQ              
3 16:55 20 10 26 EQ              
4 34:37 20 26 10 EQ              
5 36:35 18 7 23 EQ              
6 37:39 16 10 20 EQ              
7 39:12 28 18 23 EQ              
8 45:40 26 10 9 EQ              
9 51:05 18     PS              
10 56:26 16 24 9 EQ              
11 59:44 24 16 9 EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
11:44 26 2 HOOK 11:44 13:44
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Ebert, Heiko Trainer: Kraske, René Co-Trainer:
Gast (B) ECC Preussen Berlin  
Nr. Name Pos. R SaT
4 Pilz, Niklas D     0
8 Kinder, Gino F     0
9 Gorz, Grigorij F     0
11 Rittner, Gustav F     0
15 George, Max F     0
16 Böttcher, Tim D     0
19 Kübler, Felix D     0
24 Binder, Niklas F     0
30 Gotzhein, Niklas D     0
31 Peter Mathea, Theodor F     0
32 Bowe, Max D     0
35 Jentzsch, Niklas F     0
36 Bozinis, Daniel F     0
38 Abolins, Roberts F     0
68 Schreiber, Rick Nicolas F     0
70 Manchen, Jan G     0
76 Bogner, Bjorn D     0
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 31:32 35     EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
2:21 32 2 TRIP 2:21 4:21
6:10 15 2 TOO-M 6:10 8:10
10:05 9 PS HAND-P - -
49:43 16 2 TRIP 49:43 51:43
51:05 4 PS HOOK - -
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Binder, Martin Trainer: Pogunte, Klaus Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 3:0 9:5 2:4 0:0 0:0
2 4:1 11:4 0:0 0:0 0:0
3 4:0 9:9 0:2 0:0 0:0
Summe 11:1 29:18 2:6 0:0 0:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
5 0 0 6 0 0
3 0 0 5 2 0
0 9 0 0 5 0
8 9 0 11 7 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
29 40:00 1 70 37:39 6
30 20:00   30 22:21 5
           
Spielbeginn: 16:30 Spielende: 18:35
Auszeit A: Auszeit B: 37:39
 
Zeit TWA TWB
37:39   30
     
     
     
     
Schiedsrichter: Steinecke,Jens Schiedsrichter 2: Kriebel,Soeren Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Morche,René  Linienschiedsrichter: A.Mänicke, .  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: