Offizieller Spielbericht

Offizieller Spielbericht

GER - DNL 1

league logo
Veranst. DNL 1 Spielort  Eisstadion an der Brehmstrasse Datum  22.03.2014 Start  19:30  Zuschauer  963  Spieltag  4
Heim (A) Düsseldorfer EG 
Nr. Name Pos. R SaT
2 Lautenschlager, Julian F  3  2
3 Markus, Levin D  3  2
6 Gebel, Paul D  3  0
11 Erpenbach, Gereon F  4  1
13 Richter, Alexander D  2  0
16 Roßberg, Benedict G     0
17 Eckl, Alexander D  3  1
19 Stephan, Eric D  1  0
20 Brazda, Tobias F  1  1
21 Keresztury, Erik F  2  3
23 Schneider, Alexander F  2  4
24 Lingscheid, Nils F  4  0
28 Alanov, Eugen F  1  2
32 Brittig, Max F  4  0
40 Peters, Maximilian D  4  0
60 Noske, Jonas D  1  2
63 van Haren, Rick D  2  0
68 Matzken, Johannes F  4  0
72 Stark, Niko G     0
88 Brazda, Tim F  1  4
91 Neugebauer, Jari F  2  2
96 Stocker, Quirin D  3  1
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 10:01 20 28 88 PP1  1920286088 11141523  
2 19:11 21 23 28 PP1  1321232863 6141827  
3 22:28 21     EQ  1321236391 710152223 
4 52:11 88 20 28 EQ  1920286088 1115232527 
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
24:47 91 2 ROUGH 24:47 26:47
24:47 23 2 ROUGH 24:47 26:47
30:29 17 2 HOLD 30:29 32:29
35:52 88 2 CHARG 35:52 37:52
48:14 40 2 ROUGH 48:14 50:14
48:14 40 2 ROUGH 50:14 52:14
52:35 13 2 TRIP 52:35 54:35
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Kluth, Michael Trainer: Holzmann, Georg Co-Trainer:
Gast (B) EV Landshut  
Nr. Name Pos. R SaT
2 Kraus, Florian D  4  0
5 Granz, Oliver D  2  2
6 Rogl, John D  2  3
7 Fischer, Patrick F  3  1
8 Rotzinger, Armin D  4  1
9 Retzer, Max F  1  2
10 Müller, Philipp F  2  1
11 Mayenschein, Jakob F  1  2
14 Samanski, Patrik F  2  2
15 Krämmer, Lukas F  1  2
17 Wasser, Maximilian F  3  0
18 Kolupaylo, Fedor F  2  1
20 Herzog, Jonas F  4  0
21 Daubner, Maximilian F  1  4
22 Abstreiter, Leon F  3  0
23 Mühlbauer, Konstantin D  1  1
25 Gröger, Markus D  3  1
27 Trinkberger, David D  3  5
29 Messerer, Linus G     0
30 König, Julian G     0
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 7:27 21 11 9 EQ  911212527 1920286388 
2 28:23 11 27   EQ  611182127 1321236391 
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
9:33 21 2 CROSS 9:33 10:01
17:20 15 2 BOARD 17:20 19:11
24:47 17 2 ROUGH 24:47 26:47
24:47 5 2 ROUGH 24:47 26:47
48:14 10 2 ROUGH 48:14 50:14
48:14 10 2 ROUGH 50:14 52:14
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Thalhammer, Michael Trainer: Steiger, Ewald Co-Trainer: Eberl, Markus
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 2:1 8:10 0:4 2:0 0:0
2 1:1 12:8 8:4 0:0 0:0
3 1:0 5:10 6:4 0:0 0:0
Summe 4:2 25:28 14:12 2:0 0:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
9 0 0 6 0 0
7 0 0 11 0 0
10 0 0 4 0 0
26 0 0 21 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
16 60:00 2 30 56:57 4
           
           
Spielbeginn: 19:30 Spielende: 21:40
Auszeit A: Auszeit B: 56:57
 
Zeit TWA TWB
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: Melia,Elvis Schiedsrichter 2: Schmidt,Eugen Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Hännig,Stefanie  Linienschiedsrichter: M.Mosler, A.Teichrib  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: