ESV 03 Chemnitz vs Löwen Frankfurt - GER - DNL 2 - boxscore | Pointstreak Sports Technologies

Pointstreak.com

Zusatzrd.Nord 16/17
ERGEBNISSE
PLAY-OFF BAUM
TABELLE
TOP-SCORER
TOP-TORHÜTER
ÜBER- / UNTERZAHL
SERIEN
PENALTYSCHIESSEN
SPIELPLAN
SPIELERWECHSEL
ZUSCHAUER

use the links to the left to share this



 Spiel beendet Eisstadion Chemnitz    18.02.2017 - 11:30 CET
ESV 03 Chemnitz 4 Löwen Frankfurt 11


Spieldetails
Ergebnis Schüsse
  123Gesamt
ESV 03 Chemnitz2114
Löwen Frankfurt24511
 123Gesamt
ESV 03 Chemnitz 2110
Löwen Frankfurt 2450

Überzahlspiele
ESV 03 Chemnitz 1 - 5 : Löwen Frankfurt 2 - 3

Geschossene Tore
Drittel 1
Löwen Frankfurt - David Lademann (Frederik Stehl, Niko Lehtonen) 9:52
ESV 03 Chemnitz - Paul Balzer (Überzahl-Tor) (Marcel Schulz, Sebastian Birzele) 14:51
Löwen Frankfurt - Tamas Balint (Vaclav Dvorak) 15:31
ESV 03 Chemnitz - Christoph-Martin Wegner (Erik Speck) 16:34
Drittel 2
Löwen Frankfurt - Niko Lehtonen (Adrian Schneider, Vaclav Dvorak) 6:31
Löwen Frankfurt - Niko Lehtonen (Überzahl-Tor) (Ville Kärkäs, Tamas Balint) 8:16
ESV 03 Chemnitz - Marcel Schulz (Christoph-Martin Wegner, Sebastian Jaroch) 8:53
Löwen Frankfurt - Tamas Balint (Vaclav Dvorak, Philipp Laufer) 14:53
Löwen Frankfurt - Lamar Spencer (Adrian Schneider, David Lademann) 19:12
Drittel 3
Löwen Frankfurt - Tamas Balint (ohne Assist) 4:26
Löwen Frankfurt - Frederik Stehl (Überzahl-Tor) (David Lademann, Benjamin Stehl) 10:55
Löwen Frankfurt - David Lademann (Lamar Spencer) 12:49
ESV 03 Chemnitz - Marcel Schulz (ohne Assist) 13:50
Löwen Frankfurt - Lamar Spencer (David Lademann) 18:30
Löwen Frankfurt - Ville Kärkäs (Tamas Balint) 19:00

Strafen
Drittel 1
Löwen Frankfurt - Fabian Gebhard - (Stockschlag), 2 MIN, 14:32
Löwen Frankfurt - David Lademann - (Haken), 2 MIN, 18:34
Drittel 2
ESV 03 Chemnitz - Adam Strejc - (Beinstellen), 2 MIN, 6:42
Löwen Frankfurt - Lamar Spencer - (Hoher Stock), 2 MIN, 10:58
Löwen Frankfurt - Adrian Schneider - (Stockschlag), 2 MIN, 16:03
Drittel 3
ESV 03 Chemnitz - Yannek Seidel - (Unsportliches Verhalten) (Unsportliches Verhalten), 10 MIN, 8:04
ESV 03 Chemnitz - Tim Odrich - (Beinstellen), 2 MIN, 9:19
Löwen Frankfurt - Adrian Schneider - (Ellbogen-Check), 2 MIN, 17:17
ESV 03 Chemnitz - Paul Balzer - (Haken), 2 MIN, 17:51
ESV 03 Chemnitz - Erik Speck - (Unnötige Härte), 2 MIN, 19:00
Löwen Frankfurt - Vaclav Dvorak - (Unnötige Härte), 2 MIN, 19:00
ESV 03 Chemnitz - Erik Speck - (Unnötige Härte), 2 MIN, 19:00
ESV 03 Chemnitz - Adam Strejc - (Beschimpfung von Offiziellen) (Beschimpfung von Offiziellen), 10 MIN, 19:00
Löwen Frankfurt - Vaclav Dvorak - (Unnötige Härte), 2 MIN, 19:00

 ESV 03 Chemnitz  Löwen Frankfurt
Nr. Name T A GP Str.
1 Asmus, Justin 0 0 0 0
2 Dietzsch, Tobias 0 0 0 0
3 Krumpe, Felix 0 0 0 0
5 Rotärmel, David 0 0 0 0
6 Berger, Franz 0 0 0 0
7 Strejc, Adam 0 0 0 12
9 Strobelt, Charly 0 0 0 0
13 Pfister, Tilman 0 0 0 0
16 Schulz, Marcel 2 1 3 0
17 Speck, Erik 0 1 1 4
18 Virch, Erek 0 0 0 0
19 Seidel, Yannek 0 0 0 10
21 Jaroch, Sebastian 0 1 1 0
24 Balzer, Paul 1 0 1 2
26 Wegner, Christoph-Martin 1 1 2 0
27 Birzele, Sebastian 0 1 1 0
29 Odrich, Tim 0 0 0 2
30 Dressel, Erik 0 0 0 0
Nr. Name T A GP Str.
1 Heyde, Fabian 0 0 0 0
2 Hering, Lucas 0 0 0 0
3 Kärkäs, Ville 1 1 2 0
4 Gestal Calvani, Gonzalo 0 0 0 0
5 Kromberg, Oskar 0 0 0 0
8 Gebhard, Fabian 0 0 0 2
9 Stehl, Frederik 1 1 2 0
10 Lehtonen, Niko 2 1 3 0
12 Schneider, Adrian 0 2 2 4
14 Dvorak, Vaclav 0 3 3 4
15 Balint, Tamas 3 2 5 0
17 Laufer, Philipp 0 1 1 0
20 Stehl, Benjamin 0 1 1 0
21 Spencer, Lamar 2 1 3 2
22 Stehl, Henri 0 0 0 0
25 Krowarsch, Florian 0 0 0 0
30 Strobel, Jascha 0 0 0 0
38 Lademann, David 2 3 5 2
 Torhüter
Name   MIN Schüsse SV
1 Justin Asmus N 60:00 11 0
30 Erik Dressel (E)    
Name   MIN Schüsse SV
1 Fabian Heyde S 60:00 4 0
30 Jascha Strobel (E)    

Strafen insgesamt
ESV 03 Chemnitz 30 Minuten 7 Strafen Löwen Frankfurt 14 Minuten 7 Strafen

Arzt: Weigandt, Vitali
Mannschaftsleiter: Schmidt, Robert
Mannschaftsleiter: Runne, Marko
Trainer: Raubal, Anton

Weitere Informationen
Dauer des Spiels: 2:55
Schiedsrichter: Sirko Hunnius
1.Linienschiedsrichter: Default Linesman
2.Linienschiedsrichter: Soeren Kriebel
Punktrichter: