Feuille de match

Feuille de match

EIHC - Euro Ice Hockey Challenge

league logo
Championnat EIHC Lieu  Lørenskog Ishall Date  12.02.2011 Début  15:00  Affluence  1,367  Journée n°  6
Domicile (A) Norway 
Nom Pos. J TC
1 HAUGEN, Lars GB     0
4 FOLLESTAD, Erik D  2  1
5 CSISZAR, Brede D  3  2
9 HOLTET, Marius A     0
10 SPETS, Lars Erik A  1  2
14 LORENTZEN, Peter A  3  2
15 KRISTIANSEN, Tommy A  3  2
18 DAHL-ANDERSEN, Christian A  3  4
19 SKRODER, Per-Age A  1  1
22 ROYMARK, Martin A  1  2
24 MARTINSEN, Andreas A  2  0
26 FORSBERG, Kristian A  2  0
27 ESPELAND, Stefan D  4  2
33 GROTNES, Pal GB     0
37 OSTLI, Lars Lokken D  1  0
39 SOLBERG, Henrik D  2  5
40 Dahlstrøm, Robin A  4  0
47 BONSAKSEN, Alexander D  3  0
48 TRYGG, Matthias A  2  2
55 TOLLEFSEN, Ole Kristian D  1  7
         
         
         
         
Buts
# Heure B A1 A2 Type P1 P2 P3 P4 P5 P6 M1 M2 M3 M4 M5 M6
1 17:17 15 14 55 Sup.1  1415333755 2122283035 
2 32:47 18 27 14 BFG  1418273337552620283035 
3 39:58 27 19 22 Sup.2  19222627333710232830  
4 59:44 19 22 55 Sup.1JSupp  10141922375523252830  
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Pénalités
Heure Min. Code Début Fin
0:48 19 2 DUR 0:48 2:48
3:44 55 2 INC 3:44 5:44
11:53 19 10 ANT 11:53 21:53
13:43 40 2 CIN 13:43 15:43
18:38 39 2 DOS 18:38 19:59
18:38 39 10 DOS 19:59 29:59
19:57 47 2 CIN 19:57 21:57
26:37 15 2 CIN 26:37 28:37
28:17 10 2 TRE 28:17 29:04
35:22 55 2 DUR 35:22 37:22
35:22 55 2 DUR 37:22 39:22
53:41 24 2 CRO 53:41 54:24
56:25 19 2 TRE 56:25 58:25
58:18 47 2 TRE 58:18 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Manager: Salsten, Petter Entraîneur: JOHANSEN, Roy Entraîneur-assistant: Stubdal, Knut Jørgen
Extérieur (B) Latvia  
Nom Pos. J TC
1 MUSTUKOVS, Ervins GB     0
2 ILISKO, Alberts D  3  0
4 JASS, Märis (A) D  1  0
6 STALS, Juris A  2  1
7 STRAUPE, Janis A  4  2
8 JAKOVLEVS, Martins D  4  0
9 BUKARTS, Roberts A  1  2
10 DURDINS, Sergejs D  3  1
11 MEIJA, Gints A  1  2
12 POREJS, Martins D  4  0
13 ZELUBOVSKIS, Elviss A  4  0
14 ZELTINS, Toms A  3  0
15 KENINS, Ronalds A  4  0
16 BAJARUNS, Lauris A  3  1
20 PAVLOVS, Vitalijs A  3  0
21 BERZINS, Armands (A) A  2  0
22 SIROKOVS, Maksims D  2  1
23 DZERINS, Andris A  1  3
25 ANDERSONS, Janis D  1  1
28 PUJACS, Georgijs (C) D  2  1
30 LUSINS, Edgars GB     0
35 SAULIETIS, Kaspars A  2  3
         
         
Buts
# Heure B A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 M1 M2 M3 M4 M5 M6
1 16:08 23 11   BFG  4911232530102233373940
2 19:59 9 28 2 Sup.2JSupp  292122232833374855  
3 22:02 35 6 21 BFG  621222830354514243347
4 29:04 23 11 28 Sup.1  91122232830419263337 
5 54:24 25 11 9 Sup.1  4911232530110223755 
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Pénalités
Heure Min. Code Début Fin
0:48 9 2 DUR 0:48 2:48
0:48 22 2 DUR 0:48 2:48
6:18 23 2 RET 6:18 8:18
10:11 22 2 CRO 10:11 12:11
11:29 2 2 OBS 11:29 13:29
13:43 9 2 DUR 13:43 15:43
17:05 10 2 CIN 17:05 17:17
22:31 16 2 ACC 22:31 24:31
26:37 4 2 CIN 26:37 28:37
30:01 21 2 HAU 30:01 32:01
35:22 14 2 DUR 35:22 37:22
35:22 14 2 DUR 37:22 39:22
38:16 4 2 ACC 38:16 59:58
38:58 35 2 TRE 38:58 40:58
55:02 2 2 OBS 55:02 57:02
58:18 11 2 PLO 58:18 60:00
58:51 22 2 HAU 58:51 59:44
59:13 9 2 CRO 59:13 60:00
           
           
           
           
           
           
Manager: BALDONIEKS, Maris Entraîneur: BERESNEVS, Leonids Entraîneur-assistant:
Résultat par période Arrêts  Gardien en jeu Changement de gardien
Periode B-A:B Tirs Contre -A:B Pen.-A:B Sup.-A:B Inf.-A:B
1 1:2 9:8 30:14 1:1 0:0
2 2:2 11:3 8:14 1:1 0:0
3 1:1 12:7 6:8 1:1 0:0
Total 4:5 32:18 44:36 3:3 0:0
           
GBA1 GBA2 NTA GBB1 GBB2 NTB
6 0 0 8 0 0
1 0 0 9 0 0
1 5 0 11 0 0
8 5 0 28 0 0
           
           
N° A Min. BC N° B Min. BC
33 40:41 4 30 59:57 4
1 17:55 1      
           
Heure début de match: 15:00 Heur fin du match: 17:25
Temps-mort A: 55:46 Temps-mort B: 39:37
 
Heure GBA GBB
42:29 33  
43:10 1  
56:25 1  
     
     
Arbitre: Lüthcke,Owe Arbitre 2: Zviedritis,Gints Juge de but:   Médecin:  
Marqueur: Leland,Torgeir  Juge de Ligne: J.Svarstad, K.ThogerAndresen  Supérvisuer:   Chrono:  
Sign. Equipe A:   Sign. Equipe B:   Sign. Marqueur:   Sign. Arbitre: