Pointstreak.com

DNL2 dt. Meisterschaft 15/16
ERGEBNISSE
PLAY-OFF BAUM
TABELLE
TOP-SCORER
TOP-TORHÜTER
ÜBER- / UNTERZAHL
SERIEN
SPIELPLAN
SPIELERWECHSEL
ZUSCHAUER

use the links to the left to share this



Statistik Kaderliste Spielplan


Nr. Spieler Pos. Größe Gewicht Geburtsdatum Geburtsort Schießt Nationalität
1 Heffner, Sebastian G 14.10.1998 Bietigheim-Bissingen L GER
2 Pfrommer, Julian F 08.01.1998 Calw R GER
3 Wiegand, Rasmus F 177 61 23.09.2000 Espoo L
4 Fink, Michael F 25.09.1996 Ostfildern R GER
5 Kaiser, Shoma D 26.12.1996 Nara R GER
6 Velm, Jan D 01.04.1997 Ludwigsburg L GER
7 Sanwald, Adrian D 11.12.1996 Stuttgart L GER
9 Weigandt, Mike F 11.10.1997 Bietigheim-Bissingen L GER
10 Göttfert, Marcel F 22.04.1997 Mühlacker L GER
11 Golombek, Patrick G 08.01.1997 Waiblingen L GER
12 Seeger, Daniel F 19.07.1997 Öhringen L GER
13 Heintz, Lars F 13.11.1997 Ludwigsburg L GER
14 Kerbel, Mike F 07.04.1999 Bietigheim-Bissingen L GER
15 Heffner, Tim F 23.06.1997 Bietigheim-Bissingen L GER
16 Sacchi, Fabio D 16.05.1998 Öhringen R GER
17 Kress, Philipp D 08.06.1998 Bruchsal L GER
18 Kaiser, Yuma D 20.09.1999 Bietigheim-Bissingen R GER
19 Fröhlich, Lukas F 17.02.1996 Stuttgart R GER
20 Wiesner, Christoph F 25.02.1999 Waiblingen L GER
21 Mößmer, Richard F 20.09.1999 Bietigheim-Bissingen L GER
22 Barthruff, Yannick F 13.11.1998 Stuttgart L GER
23 Held, Justin F 17.04.1998 Bietigheim-Bissingen L GER
24 Köhler, Jackson F 160 54 10.09.2000 Johannesburg L
25 Feist, Robin D 09.02.1998 Bietigheim-Bissingen L GER
27 Ingelfinger, Nico F 28.10.1999 Heilbronn L GER
28 Schubert, Michael F 17.05.1999 Ludwigsburg R GER
29 Dürr, Ferdinand G 01.07.1997 Filderstadt R
30 Laveuve, Viktor G 31.07.1997 Stuttgart L GER
31 Busch, Louis G 27.01.1999 Bad Friedrichshall L GER
32 Nuding, Marius D 02.07.1998 Bietigheim-Bissingen R GER
33 Hilse, Andreas D 04.09.1996 Deggendorf R GER
34 Limböck, Michael F 28.08.1998 Ardorf L
36 Jindra, Nico F 15.04.1999 Bietigheim-Bissingen L GER
37 Wittor, Carlo F 15.08.1997 Fürth R GER
38 Mannsberger, Max Gero D 11.02.1999 Ludwigsburg L GER
39 Spechtenhauser, Philip D 23.05.1999 Heilbronn L
40 Sprenger, Gregor D 14.05.1997 Heidelberg L
41 Kuen, Moritz F 30.11.1999 Heilbronn R
42 Albrecht, Dominic F 24.07.1997 Nagold R GER
43 Vorhemus, Patrick D 09.10.1998 Bietigheim-Bissingen L GER
44 Stevanovski, Luca F 25.03.1999 Malsch R GER
45 Hüftle, Nicolai F 07.03.1999 Öhringen L
46 Muller, Leon F 25.06.1998 Schweinfurt R GER
47 Malez, Kevin F 04.02.1998 Heilbronn L GER
48 Platz, Cedrik D 01.05.1999 Heilbronn L GER
49 Traub, Lukas F 11.02.1999 Ludwigsburg L GER
50 Gähr, Jonas G 184 62 14.02.2001 Esslingen L
51 Lausch, Colin G 190 80 30.09.2001 Ludwigsburg L
52 Borchert, Lukas F 175 72 03.04.2000 Reutlingen L
53 Gall, Luca D 180 77 17.03.2000 Bietigheim-Bissingen L
54 Kuqi, Fabjon F 183 66 08.02.2001 München L

  Name Geburtsdatum Nationalität
Trainer Eberl, Markus
Co-Trainer Tomas, Rudolf
Mannschaftsleiter Kästner, Frank
Arzt Homberger, Timo