Pointstreak.com
support
|
admin login
Home
News
Hockey
Baseball
Softball
Basketball
Lacrosse
Soccer
The Zone
Products
DNLII NordA Haup 15
- League Seasons -
DNL2-Playoffs 2017
Zusatzrd.Süd 16/17
Zusatzrd.Nord 16/17
DNLII Süd Hauptrd. 16/17
DNLII Nord Hauptrd. 16/17
DNL2 dt. Meisterschaft 15/16
DNLII NordB Haup 15
DNLII Süd Haup 15
DNLII NordA Haup 15
S. Platzierungsrd 14/15
N. Platzierungsrd 14/15
DNLII Süd Vorrunde
DNLII Nord Vorrunde
ERGEBNISSE
TABELLE
TOP-SCORER
TOP-TORHÜTER
ÜBER- / UNTERZAHL
SERIEN
PENALTYSCHIESSEN
SPIELPLAN
SPIELERWECHSEL
ZUSCHAUER
- Statistik der Mannschaften ansehen -
ECC Preussen Berlin
EHC GA Wolfsburg
ES Weisswasser
ESC Dresden
ESC Moskitos Essen
ESV 03 Chemnitz
Eishockey Jugend Kassel
Iserlohner EC
Löwen Frankfurt
RT Bad Nauheim
SPIELPLAN
MEZ
Spt.
Heim
Gast
Datum
Zeit
Spielstand
Spielverlauf
OS
3
Eishockey Jugend Kassel
11
Löwen Frankfurt
1
05.09.2015
12:00
11 - 1
Spiel beendet
2
ESC Moskitos Essen
5
ESC Dresden
2
05.09.2015
14:00
5 - 2
Spiel beendet
5
EHC GA Wolfsburg
2
RT Bad Nauheim
3
05.09.2015
14:30
2 - 3
OT
Spiel beendet
4
ESV 03 Chemnitz
2
ES Weisswasser
4
05.09.2015
17:30
2 - 4
Spiel beendet
1
ECC Preussen Berlin
1
Iserlohner EC
7
05.09.2015
19:30
1 - 7
Spiel beendet
10
EHC GA Wolfsburg
3
RT Bad Nauheim
6
06.09.2015
10:30
3 - 6
Spiel beendet
8
ESC Moskitos Essen
2
ESC Dresden
4
06.09.2015
10:45
2 - 4
Spiel beendet
6
ECC Preussen Berlin
2
Iserlohner EC
8
06.09.2015
11:00
2 - 8
Spiel beendet
9
Löwen Frankfurt
2
Eishockey Jugend Kassel
8
06.09.2015
12:15
2 - 8
Spiel beendet
7
ESV 03 Chemnitz
1
ES Weisswasser
5
06.09.2015
14:30
1 - 5
Spiel beendet
14
Eishockey Jugend Kassel
4
ES Weisswasser
6
12.09.2015
16:15
4 - 6
Spiel beendet
12
ESC Dresden
6
EHC GA Wolfsburg
0
12.09.2015
16:30
6 - 0
Spiel beendet
11
ECC Preussen Berlin
1
Löwen Frankfurt
2
12.09.2015
19:30
1 - 2
Spiel beendet
13
Iserlohner EC
5
ESV 03 Chemnitz
4
12.09.2015
19:30
5 - 4
OT
Spiel beendet
15
ECC Preussen Berlin
3
Löwen Frankfurt
4
13.09.2015
11:00
3 - 4
Spiel beendet
17
Eishockey Jugend Kassel
4
ES Weisswasser
3
13.09.2015
11:15
4 - 3
Spiel beendet
16
Iserlohner EC
4
ESV 03 Chemnitz
5
13.09.2015
12:00
4 - 5
SO
Spiel beendet
21
Iserlohner EC
8
Löwen Frankfurt
0
19.09.2015
12:15
8 - 0
Spiel beendet
20
ESC Moskitos Essen
9
ECC Preussen Berlin
2
19.09.2015
14:00
9 - 2
Spiel beendet
22
ES Weisswasser
13
EHC GA Wolfsburg
1
19.09.2015
17:00
13 - 1
Spiel beendet
19
ESV 03 Chemnitz
3
Eishockey Jugend Kassel
2
19.09.2015
17:30
3 - 2
Spiel beendet
18
RT Bad Nauheim
6
ESC Dresden
9
19.09.2015
17:45
6 - 9
Spiel beendet
27
ES Weisswasser
7
EHC GA Wolfsburg
0
20.09.2015
10:30
7 - 0
Spiel beendet
25
ESC Moskitos Essen
9
ECC Preussen Berlin
1
20.09.2015
10:45
9 - 1
Spiel beendet
23
RT Bad Nauheim
5
ESC Dresden
4
20.09.2015
12:15
5 - 4
OT
Spiel beendet
26
Löwen Frankfurt
2
Iserlohner EC
9
20.09.2015
12:15
2 - 9
Spiel beendet
24
ESV 03 Chemnitz
4
Eishockey Jugend Kassel
3
20.09.2015
14:30
4 - 3
SO
Spiel beendet
32
Eishockey Jugend Kassel
10
ECC Preussen Berlin
2
26.09.2015
13:45
10 - 2
Spiel beendet
30
ESC Moskitos Essen
10
EHC GA Wolfsburg
1
26.09.2015
14:00
10 - 1
Spiel beendet
29
ESV 03 Chemnitz
3
Löwen Frankfurt
2
26.09.2015
17:30
3 - 2
OT
Spiel beendet
28
RT Bad Nauheim
4
ES Weisswasser
8
26.09.2015
17:45
4 - 8
Spiel beendet
31
Iserlohner EC
3
ESC Dresden
1
26.09.2015
19:30
3 - 1
Spiel beendet
35
Iserlohner EC
6
ESC Dresden
0
27.09.2015
10:00
6 - 0
Spiel beendet
36
EHC GA Wolfsburg
2
ECC Preussen Berlin
4
27.09.2015
10:30
2 - 4
Spiel beendet
33
RT Bad Nauheim
0
ES Weisswasser
3
27.09.2015
12:15
0 - 3
Spiel beendet
34
ESV 03 Chemnitz
10
Löwen Frankfurt
0
27.09.2015
15:30
10 - 0
Spiel beendet
40
EHC GA Wolfsburg
3
ESC Moskitos Essen
8
03.10.2015
14:30
3 - 8
Spiel beendet
38
ESC Dresden
5
Eishockey Jugend Kassel
3
03.10.2015
16:30
5 - 3
Spiel beendet
39
ES Weisswasser
3
Löwen Frankfurt
1
03.10.2015
17:00
3 - 1
Spiel beendet
37
ESV 03 Chemnitz
1
Iserlohner EC
2
03.10.2015
17:30
1 - 2
Spiel beendet
41
ESV 03 Chemnitz
1
Iserlohner EC
4
04.10.2015
07:30
1 - 4
Spiel beendet
43
ESC Dresden
3
Eishockey Jugend Kassel
2
04.10.2015
10:30
3 - 2
Spiel beendet
45
ES Weisswasser
5
Löwen Frankfurt
2
04.10.2015
10:30
5 - 2
Spiel beendet
44
ESC Moskitos Essen
1
RT Bad Nauheim
2
04.10.2015
10:45
1 - 2
OT
Spiel beendet
42
ECC Preussen Berlin
8
EHC GA Wolfsburg
4
04.10.2015
11:00
8 - 4
Spiel beendet
49
Eishockey Jugend Kassel
3
Iserlohner EC
2
10.10.2015
13:45
3 - 2
Spiel beendet
47
ESC Dresden
6
RT Bad Nauheim
1
10.10.2015
16:30
6 - 1
Spiel beendet
50
ES Weisswasser
9
ECC Preussen Berlin
1
10.10.2015
17:00
9 - 1
Spiel beendet
46
ESV 03 Chemnitz
1
ESC Moskitos Essen
7
10.10.2015
17:30
1 - 7
Spiel beendet
48
Löwen Frankfurt
6
EHC GA Wolfsburg
1
10.10.2015
19:30
6 - 1
Spiel beendet
54
Löwen Frankfurt
7
EHC GA Wolfsburg
1
11.10.2015
11:30
7 - 1
Spiel beendet
55
Iserlohner EC
3
Eishockey Jugend Kassel
1
11.10.2015
12:00
3 - 1
Spiel beendet
52
ESV 03 Chemnitz
0
ESC Moskitos Essen
6
11.10.2015
13:00
0 - 6
Spiel beendet
53
ESC Dresden
3
RT Bad Nauheim
4
11.10.2015
13:30
3 - 4
OT
Spiel beendet
51
ECC Preussen Berlin
1
ES Weisswasser
12
11.10.2015
16:00
1 - 12
Spiel beendet
56
ESC Moskitos Essen
4
Löwen Frankfurt
0
17.10.2015
14:00
4 - 0
Spiel beendet
58
EHC GA Wolfsburg
1
ESV 03 Chemnitz
19
17.10.2015
14:30
1 - 19
Spiel beendet
57
ES Weisswasser
5
ESC Dresden
1
17.10.2015
17:00
5 - 1
Spiel beendet
61
ESC Moskitos Essen
7
Eishockey Jugend Kassel
2
18.10.2015
10:45
7 - 2
Spiel beendet
60
ECC Preussen Berlin
2
ESV 03 Chemnitz
4
18.10.2015
11:00
2 - 4
Spiel beendet
59
RT Bad Nauheim
1
Löwen Frankfurt
5
18.10.2015
12:15
1 - 5
Spiel beendet
62
EHC GA Wolfsburg
2
Löwen Frankfurt
5
24.10.2015
14:30
2 - 5
Spiel beendet
65
ES Weisswasser
1
Eishockey Jugend Kassel
3
24.10.2015
17:00
1 - 3
Spiel beendet
64
ESV 03 Chemnitz
5
ESC Dresden
2
24.10.2015
17:30
5 - 2
Spiel beendet
63
ECC Preussen Berlin
5
RT Bad Nauheim
2
24.10.2015
19:30
5 - 2
Spiel beendet
68
ESC Dresden
2
ESV 03 Chemnitz
4
25.10.2015
10:00
2 - 4
Spiel beendet
66
EHC GA Wolfsburg
2
Löwen Frankfurt
9
25.10.2015
10:30
2 - 9
Spiel beendet
69
ES Weisswasser
5
Eishockey Jugend Kassel
0
25.10.2015
10:30
5 - 0
Spiel beendet
67
ECC Preussen Berlin
3
RT Bad Nauheim
6
25.10.2015
11:00
3 - 6
Spiel beendet
72
Eishockey Jugend Kassel
4
RT Bad Nauheim
3
31.10.2015
13:45
4 - 3
Spiel beendet
74
EHC GA Wolfsburg
0
ESC Dresden
5
31.10.2015
14:30
0 - 5
Spiel beendet
70
Löwen Frankfurt
5
ESV 03 Chemnitz
0
31.10.2015
16:30
5 - 0
Spiel beendet
73
ES Weisswasser
1
ESC Moskitos Essen
0
31.10.2015
17:00
1 - 0
Spiel beendet
78
ES Weisswasser
3
ESC Moskitos Essen
4
01.11.2015
10:30
3 - 4
Spiel beendet
77
Eishockey Jugend Kassel
6
EHC GA Wolfsburg
3
01.11.2015
11:15
6 - 3
Spiel beendet
75
Löwen Frankfurt
4
ESV 03 Chemnitz
2
01.11.2015
11:30
4 - 2
Spiel beendet
82
Iserlohner EC
8
Eishockey Jugend Kassel
2
14.11.2015
12:15
8 - 2
Spiel beendet
80
ESC Dresden
7
ESC Moskitos Essen
2
14.11.2015
16:30
7 - 2
Spiel beendet
81
Löwen Frankfurt
2
ES Weisswasser
3
14.11.2015
16:30
2 - 3
SO
Spiel beendet
79
ESV 03 Chemnitz
7
RT Bad Nauheim
1
14.11.2015
17:30
7 - 1
Spiel beendet
83
ESV 03 Chemnitz
9
RT Bad Nauheim
1
15.11.2015
07:30
9 - 1
Spiel beendet
84
ESC Dresden
2
ESC Moskitos Essen
6
15.11.2015
10:30
2 - 6
Spiel beendet
86
EHC GA Wolfsburg
2
Eishockey Jugend Kassel
6
15.11.2015
10:30
2 - 6
Spiel beendet
85
Löwen Frankfurt
1
ES Weisswasser
5
15.11.2015
11:30
1 - 5
Spiel beendet
89
Eishockey Jugend Kassel
4
ESC Dresden
2
21.11.2015
13:45
4 - 2
Spiel beendet
88
ESC Moskitos Essen
4
ESV 03 Chemnitz
1
21.11.2015
14:00
4 - 1
Spiel beendet
90
EHC GA Wolfsburg
2
ES Weisswasser
12
21.11.2015
14:30
2 - 12
Spiel beendet
87
RT Bad Nauheim
1
Iserlohner EC
6
21.11.2015
17:45
1 - 6
Spiel beendet
92
ESC Moskitos Essen
2
ESV 03 Chemnitz
6
22.11.2015
10:45
2 - 6
Spiel beendet
91
ECC Preussen Berlin
1
ES Weisswasser
7
22.11.2015
11:00
1 - 7
Spiel beendet
93
Eishockey Jugend Kassel
3
ESC Dresden
2
22.11.2015
11:15
3 - 2
Spiel beendet
96
ESC Moskitos Essen
5
Eishockey Jugend Kassel
2
28.11.2015
14:00
5 - 2
Spiel beendet
94
ESC Dresden
5
Iserlohner EC
2
28.11.2015
16:30
5 - 2
Spiel beendet
97
Löwen Frankfurt
4
ECC Preussen Berlin
2
28.11.2015
16:30
4 - 2
Spiel beendet
98
ES Weisswasser
11
RT Bad Nauheim
1
28.11.2015
17:00
11 - 1
Spiel beendet
95
ESV 03 Chemnitz
8
EHC GA Wolfsburg
1
28.11.2015
17:30
8 - 1
Spiel beendet
100
ESV 03 Chemnitz
16
EHC GA Wolfsburg
2
29.11.2015
07:30
16 - 2
Spiel beendet
103
ES Weisswasser
6
RT Bad Nauheim
1
29.11.2015
10:30
6 - 1
Spiel beendet
102
Eishockey Jugend Kassel
3
ESC Moskitos Essen
0
29.11.2015
11:15
3 - 0
Spiel beendet
101
Löwen Frankfurt
8
ECC Preussen Berlin
0
29.11.2015
11:30
8 - 0
Spiel beendet
99
ESC Dresden
3
Iserlohner EC
5
29.11.2015
13:00
3 - 5
Spiel beendet
105
ESC Dresden
8
EHC GA Wolfsburg
1
05.12.2015
13:30
8 - 1
Spiel beendet
107
Eishockey Jugend Kassel
2
ESV 03 Chemnitz
4
05.12.2015
13:45
2 - 4
Spiel beendet
106
Löwen Frankfurt
4
Iserlohner EC
5
05.12.2015
16:30
4 - 5
Spiel beendet
104
ECC Preussen Berlin
1
ESC Moskitos Essen
5
05.12.2015
19:30
1 - 5
Spiel beendet
111
ES Weisswasser
8
ESC Dresden
3
06.12.2015
10:30
8 - 3
Spiel beendet
108
ECC Preussen Berlin
5
ESC Moskitos Essen
10
06.12.2015
11:00
5 - 10
Spiel beendet
110
Eishockey Jugend Kassel
2
ESV 03 Chemnitz
3
06.12.2015
11:15
2 - 3
Spiel beendet
109
Löwen Frankfurt
0
RT Bad Nauheim
3
06.12.2015
11:30
0 - 3
Spiel beendet
112
ESC Moskitos Essen
4
Iserlohner EC
3
09.12.2015
19:30
4 - 3
OT
Spiel beendet
116
EHC GA Wolfsburg
1
ES Weisswasser
8
12.12.2015
14:30
1 - 8
Spiel beendet
115
Löwen Frankfurt
0
ESC Dresden
3
12.12.2015
16:30
0 - 3
Spiel beendet
114
ESV 03 Chemnitz
4
ECC Preussen Berlin
1
12.12.2015
17:30
4 - 1
Spiel beendet
113
RT Bad Nauheim
4
Eishockey Jugend Kassel
5
12.12.2015
17:45
4 - 5
Spiel beendet
121
ES Weisswasser
3
ESV 03 Chemnitz
0
13.12.2015
10:30
3 - 0
Spiel beendet
120
Eishockey Jugend Kassel
0
ESC Moskitos Essen
3
13.12.2015
11:15
0 - 3
Spiel beendet
118
Löwen Frankfurt
4
ESC Dresden
3
13.12.2015
11:30
4 - 3
Spiel beendet
119
Iserlohner EC
5
RT Bad Nauheim
0
13.12.2015
12:00
5 - 0
Spiel beendet
117
ECC Preussen Berlin
4
EHC GA Wolfsburg
1
13.12.2015
16:00
4 - 1
Spiel beendet
123
ESC Moskitos Essen
5
ES Weisswasser
2
19.12.2015
14:00
5 - 2
Spiel beendet
125
EHC GA Wolfsburg
2
Iserlohner EC
9
19.12.2015
14:30
2 - 9
Spiel beendet
124
Löwen Frankfurt
4
Eishockey Jugend Kassel
3
19.12.2015
16:30
4 - 3
Spiel beendet
122
RT Bad Nauheim
1
ECC Preussen Berlin
5
19.12.2015
17:45
1 - 5
Spiel beendet
128
ESC Moskitos Essen
1
ES Weisswasser
0
20.12.2015
10:45
1 - 0
Spiel beendet
129
Eishockey Jugend Kassel
13
EHC GA Wolfsburg
3
20.12.2015
11:15
13 - 3
Spiel beendet
127
ESC Dresden
3
ESV 03 Chemnitz
4
20.12.2015
12:00
3 - 4
Spiel beendet
126
RT Bad Nauheim
5
ECC Preussen Berlin
4
20.12.2015
12:15
5 - 4
Spiel beendet
130
RT Bad Nauheim
0
ESC Moskitos Essen
9
27.12.2015
12:15
0 - 9
Spiel beendet
134
ESC Dresden
0
ES Weisswasser
4
09.01.2016
10:30
0 - 4
Spiel beendet
133
Iserlohner EC
6
ESC Moskitos Essen
1
09.01.2016
12:15
6 - 1
Spiel beendet
131
RT Bad Nauheim
7
EHC GA Wolfsburg
2
09.01.2016
17:45
7 - 2
Spiel beendet
132
ECC Preussen Berlin
3
Eishockey Jugend Kassel
4
09.01.2016
19:30
3 - 4
Spiel beendet
137
ESC Moskitos Essen
0
Iserlohner EC
5
10.01.2016
10:45
0 - 5
Spiel beendet
136
ECC Preussen Berlin
3
Eishockey Jugend Kassel
6
10.01.2016
11:00
3 - 6
Spiel beendet
135
RT Bad Nauheim
11
EHC GA Wolfsburg
4
10.01.2016
12:15
11 - 4
Spiel beendet
140
Eishockey Jugend Kassel
4
RT Bad Nauheim
3
16.01.2016
13:45
4 - 3
Spiel beendet
141
EHC GA Wolfsburg
1
Iserlohner EC
16
16.01.2016
14:30
1 - 16
Spiel beendet
138
ESV 03 Chemnitz
2
ESC Dresden
3
16.01.2016
16:00
2 - 3
Spiel beendet
139
Löwen Frankfurt
5
ESC Moskitos Essen
2
16.01.2016
16:30
5 - 2
Spiel beendet
142
RT Bad Nauheim
6
Eishockey Jugend Kassel
1
17.01.2016
10:00
6 - 1
Spiel beendet
143
Iserlohner EC
8
Löwen Frankfurt
4
17.01.2016
12:00
8 - 4
Spiel beendet
146
Eishockey Jugend Kassel
4
Löwen Frankfurt
3
23.01.2016
13:45
4 - 3
Spiel beendet
145
ESC Moskitos Essen
5
RT Bad Nauheim
2
23.01.2016
14:00
5 - 2
Spiel beendet
148
EHC GA Wolfsburg
1
ESC Dresden
8
23.01.2016
14:30
1 - 8
Spiel beendet
144
ECC Preussen Berlin
5
ESV 03 Chemnitz
9
23.01.2016
15:30
5 - 9
Spiel beendet
147
ES Weisswasser
7
Iserlohner EC
3
23.01.2016
17:00
7 - 3
Spiel beendet
151
ES Weisswasser
3
Iserlohner EC
4
24.01.2016
10:30
3 - 4
OT
Spiel beendet
149
ECC Preussen Berlin
2
ESC Dresden
4
24.01.2016
11:00
2 - 4
Spiel beendet
150
Löwen Frankfurt
4
RT Bad Nauheim
3
24.01.2016
11:30
4 - 3
Spiel beendet
152
RT Bad Nauheim
2
Iserlohner EC
11
30.01.2016
12:15
2 - 11
Spiel beendet
155
Eishockey Jugend Kassel
6
ECC Preussen Berlin
0
30.01.2016
13:45
6 - 0
Spiel beendet
153
ESC Dresden
3
ES Weisswasser
2
30.01.2016
16:30
3 - 2
SO
Spiel beendet
157
Iserlohner EC
6
ESC Moskitos Essen
0
31.01.2016
10:00
6 - 0
Spiel beendet
158
EHC GA Wolfsburg
3
ECC Preussen Berlin
4
31.01.2016
10:30
3 - 4
Spiel beendet
71
Iserlohner EC
3
ECC Preussen Berlin
0
06.02.2016
18:15
3 - 0
Spiel beendet
76
Iserlohner EC
7
ECC Preussen Berlin
1
06.02.2016
18:15
7 - 1
Spiel beendet
156
RT Bad Nauheim
3
Löwen Frankfurt
4
11.02.2016
19:45
3 - 4
SO
Spiel beendet
159
Iserlohner EC
10
RT Bad Nauheim
0
13.02.2016
12:15
10 - 0
Spiel beendet
162
EHC GA Wolfsburg
0
ESC Moskitos Essen
10
13.02.2016
14:30
0 - 10
Spiel beendet
160
ESC Dresden
5
Löwen Frankfurt
1
13.02.2016
16:30
5 - 1
Spiel beendet
161
ES Weisswasser
10
ECC Preussen Berlin
2
13.02.2016
17:00
10 - 2
Spiel beendet
163
ES Weisswasser
4
ESV 03 Chemnitz
3
14.02.2016
10:30
4 - 3
OT
Spiel beendet
164
Iserlohner EC
11
EHC GA Wolfsburg
1
14.02.2016
12:00
11 - 1
Spiel beendet
165
RT Bad Nauheim
4
ESC Moskitos Essen
7
14.02.2016
12:15
4 - 7
Spiel beendet
166
ESC Dresden
8
Löwen Frankfurt
2
14.02.2016
13:30
8 - 2
Spiel beendet
167
ESC Dresden
7
ECC Preussen Berlin
2
20.02.2016
13:30
7 - 2
Spiel beendet
168
Eishockey Jugend Kassel
1
Iserlohner EC
6
20.02.2016
13:45
1 - 6
Spiel beendet
169
EHC GA Wolfsburg
5
ESV 03 Chemnitz
8
20.02.2016
14:30
5 - 8
Spiel beendet
171
Löwen Frankfurt
3
ESC Moskitos Essen
6
21.02.2016
11:30
3 - 6
Spiel beendet
172
Iserlohner EC
14
EHC GA Wolfsburg
1
21.02.2016
12:00
14 - 1
Spiel beendet
170
ESV 03 Chemnitz
4
ECC Preussen Berlin
3
21.02.2016
18:15
4 - 3
Spiel beendet
154
ESC Moskitos Essen
5
Löwen Frankfurt
1
24.02.2016
19:45
5 - 1
Spiel beendet
176
EHC GA Wolfsburg
1
Eishockey Jugend Kassel
13
27.02.2016
14:30
1 - 13
Spiel beendet
174
ESC Dresden
11
ECC Preussen Berlin
1
27.02.2016
16:30
11 - 1
Spiel beendet
173
RT Bad Nauheim
1
ESV 03 Chemnitz
2
27.02.2016
17:45
1 - 2
OT
Spiel beendet
175
Iserlohner EC
4
ES Weisswasser
1
27.02.2016
19:30
4 - 1
Spiel beendet
179
ESC Moskitos Essen
15
EHC GA Wolfsburg
3
28.02.2016
10:45
15 - 3
Spiel beendet
180
Iserlohner EC
10
ES Weisswasser
2
28.02.2016
12:00
10 - 2
Spiel beendet
177
RT Bad Nauheim
4
ESV 03 Chemnitz
2
28.02.2016
12:15
4 - 2
Spiel beendet
178
ECC Preussen Berlin
1
ESC Dresden
10
28.02.2016
16:00
1 - 10
Spiel beendet