Offizieller Spielbericht

GER - OL - Oberliga

league logo
Veranst. Oberliga Spielort  Sparkassen Arena Kaufbeuren Datum  24.04.2009 Start  19:30  Zuschauer  4,600  Spieltag 
Heim (A) ESV Kaufbeuren 
Nr. Name Pos. R SaT
2 Schury, Daniel (A) F     1
3 Schittenhelm, Sven D     0
4 Paule, Robert D     0
6 Oppolzer, Daniel F     0
7 Ekblad, Emil (C) D     0
8 Selea, Bogdan Ionut F     0
9 Schäffler, Maximilian F     0
10 Wintergerst, Manuel D     0
11 Rau, Daniel D     0
14 Stotz, Marc D     0
17 Drommeter, Dennis F     0
18 Webb, Jordan F     1
19 Switzer, Derek (A) F     1
22 Saurette, Kevin F     0
24 Neumann, Andreas D     0
29 McFeeters, Rob F     1
35 Conti, Leonardo G     0
59 Hessel, Fritz (FL) G     0
81 Röhling, Benjamin F     0
84 Rott, Stefan F     0
87 Krabbat, Dominic F     0
89 Hitzelberger, Bastian D     0
TO , Teamoffizieller       0
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 3:09 29 7 6 EQ              
2 9:29 2 81 19 EQ              
3 12:49 19 22 8 PP1              
4 35:28 18     SH1PS              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
5:18 8 2 HOOK 5:18 6:48
14:04 29 2 SLASH 14:04 16:04
22:41 81 2 TRIP 22:41 24:41
27:53 8 2 CHARG 27:53 29:53
33:58 8 2 HOOK 33:58 35:58
36:11 2 2 HOOK 36:11 38:11
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Kittel, Joachim Trainer: Bleicher, Marcus Co-Trainer: Latta, Ken
Gast (B) EC Peiting  
Nr. Name Pos. R SaT
1 Marschall, Niklas G     0
5 Vavrusa, Milos (A) D     0
8 Saal, Andreas D     0
11 Simon, Florian F     0
12 Fröhlich, Michael (FL) F     0
14 Barg, Simon F     0
16 Barnsteiner, Johannes F     0
17 Eichberger, Manfred F     0
21 Pufal, Andreas D     0
22 Dibelka, Lubor F     0
23 Keppeler, Markus F     1
24 Niefnecker, Martin D     0
26 Kögler, Mario D     0
27 Müller, Klaus (A) F     0
28 Weyrich, Fabian D     0
32 Vajs, Stefan (FL) G     0
37 Guggenmos, Andreas F     0
44 Zeck, Thomas D     0
46 Schöpf, Hubert D     0
47 Habermann, Marco F     0
78 Borberg, Gordon (C) D     0
88 Kreuzer, Ales F     1
TO , Teamoffizieller       0
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 6:48 23 5 88 PP1              
2 26:17 88 14 22 EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
10:11 12 2 CHE-B 10:11 12:11
10:11 12 10 CHE-B 12:11 22:11
11:05 32 2 TRIP 11:05 12:49
15:14 27 2 INTRF 15:14 17:14
30:04 46 2 HOLD 30:04 32:04
35:28 78 PS TRIP - -
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Eirenschmalz, Wolfgang Trainer: Sulak, Alexej Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 3:1 3:1 4:16 1:1 0:0
2 1:1 1:1 8:2 0:0 1:0
3 0:0 0:0 0:0 0:0 0:0
Summe 4:2 0:0 12:18 1:1 1:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
35 60:00 2 32 60:00 4
           
           
Spielbeginn: 19:30 Spielende: 22:00
Auszeit A: Auszeit B: 58:49
 
Zeit TWA TWB
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: Sicorschi,Ulpi Schiedsrichter 2: , Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Pape,Kathrin  Linienschiedsrichter: M.Kees, M.Büse  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: