Offizieller Spielbericht

Offizieller Spielbericht

GER - DNL 1

league logo
Veranst. DNL 1 Spielort  Eisstadion am Gutenbergweg Datum  15.03.2009 Start  12:30  Zuschauer  1,011  Spieltag  8
Heim (A) EV Landshut 
Nr. Name Pos. R SaT
1 Hingel, Thomas G     0
2 Vilser, Marco (A) D     0
3 Weber, Danny D     0
5 Maier, Steven F     0
6 Kronthaler, Stefan D     0
7 Friedrich, Marco F     0
8 Korn, Daniel D     0
10 Schumann, Markus F     0
12 Baumer, Andreas F     0
13 Bogner, Julian (A) F     0
14 Kühnhackl, Tom F     0
15 Krämmer, Bastian D     0
16 Mayer, Florian D     0
17 Waitl, Maximilian D     0
18 Tausch, Leopold F     0
19 Brenninger, Florian F     0
20 Elsner, David F     0
21 Krämmer, Nico F     0
22 Rieder, Tobias F     0
24 Brandl, Thomas (C) F     0
25 Berghammer, Fritz G     0
27 Busch, Sebastian F     0
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 1:01 21 13 22 EQ              
2 8:00 19 12 24 PP1              
3 10:33 20 12 24 PP1              
4 52:20 14     SH1              
5 59:09 22 25   EN              
6 59:38 16     EN              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
2:30 2 2 TRIP 2:30 4:30
14:21 24 2 HOOK 14:21 16:21
24:34 17 2 SLASH 24:34 25:20
25:42 20 2 BOARD 25:42 27:42
27:30 22 2 HOOK 27:30 27:53
28:33 17 2 CHE-B 28:33 30:33
28:33 17 10 CHE-B 30:33 40:33
29:20 3 2 HI-ST 29:20 31:20
32:22 15 2 TRIP 32:22 34:08
32:22 19 2 HI-ST 32:22 34:22
41:54 13 5 BOARD 41:54 46:54
46:54 13 20 BOARD 46:54 60:00
51:55 19 2 CROSS 51:55 53:55
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Rieder, Birgit Trainer: Steiger, Ewald Co-Trainer:
Gast (B) Kölner EC  
Nr. Name Pos. R SaT
5 Hornig, Matthias D     0
10 Hauner, Norman F     0
12 Schumacher, Dustin D     0
13 Eichinger, Julian D     0
15 Oster, Christoph G     0
17 Solder, Niklas F     0
22 Moser, Jannik D     0
27 Palka, Dennis F     0
29 Preibisch, Alexander F     0
32 Mebus, Oliver D     0
35 Opree, Nico D     0
37 Ohmann, Marcel (C) F     0
38 Dunkel, Marius D     0
44 Raaf-Effertz, Patrik F     0
66 Schmidt, Marius F     0
71 Steinhauer, Dennis D     0
73 Blankart, Maik D     0
81 Ziolkowski, Christoph (A) F     0
87 Deske, Marvin F     0
92 Kinader, Sebastian G     0
96 Szygula, Dennis F     0
97 Swinnen, Dennis F     0
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 25:20 27 13 97 PP1              
2 27:53 10 27   PP1              
3 34:08 29 10   PP2              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
4:24 73 2 TRIP 4:24 6:24
6:59 27 2 CHARG 6:59 8:00
9:31 71 2 CROSS 9:44 10:33
11:41 87 2 ABUSE 11:41 13:41
13:13 10 2 INTRF 13:13 15:13
28:43 13 2 HO-ST 28:43 30:43
35:58 81 2 CHE-B 35:58 37:58
37:57 13 2 BOARD 37:57 39:57
37:57 35 10 ABUSE 37:57 47:57
37:58 81 10 CHE-B 37:58 47:58
39:13 27 2 HOOK 39:13 41:13
43:47 12 2 INTRF 43:47 45:47
44:46 29 2 CHARG 44:46 46:46
46:13 73 2 HOOK 46:13 48:13
59:09 10 10 ABUSE 59:09 60:00
59:52 66 2 HOOK 59:52 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Trainer: Koslowski, Andre Co-Trainer: Lupzig, Andreas
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 3:0 3:0 4:10 2:0 0:0
2 0:3 0:3 24:28 0:3 0:0
3 3:0 3:0 27:18 0:0 1:0
Summe 6:3 0:0 55:56 2:3 1:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
25 60:00 3 15 8:00 2
      92 51:57 2
           
Spielbeginn: 12:30 Spielende: 14:53
Auszeit A: Auszeit B: 11:41
 
Zeit TWA TWB
59:09   92
59:38   92
60:00   92
     
     
Schiedsrichter: Bauer,Stephan Schiedsrichter 2: , Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Hofbauer,Renate  Linienschiedsrichter: R.Hauber, C.Höck  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: