Offizieller Spielbericht

GER - OL - Oberliga

league logo
Veranst. Oberliga Spielort  Wellblechpalast Datum  20.03.2009 Start  19:30  Zuschauer  149  Spieltag  59
Heim (A) Eisbären Juniors Berlin 
Nr. Name Pos. R SaT
1 Keller, Markus (FL) G     0
3 Mangold, Andre (FL) D     0
4 Hanusch, Steve (FL) D     0
12 Braun, Laurin F     0
15 Pietsch, Jari F     0
18 Walsh, Dominic F     0
21 Bielke, Dominik (FL) D     0
28 Pohl, Patrick (FL) F     0
30 Albrecht, Sebastian (FL) G     0
33 Oblinger, Alexander (FL) F     0
36 Martens, Norman (FL) F     0
44 Wagner, Raphael (FL) D     0
47 Supis, Thomas F     0
55 Hüfner, Benjamin D     0
82 Leers, Christian F     0
83 Wittfoth, Marc F     0
84 Schlenker, Vincent D     0
85 Seelisch, Jan-Hendrik D     0
89 Dreischer, Thomas (C) F     0
TO , Teamoffizieller       0
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 28:01 21 28 33 PP1              
2 30:22 89 36 18 PP1              
3 56:53 4 21 28 PP2              
4 58:49 33 12 30 PP2              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
4:35 33 2 CHE-H 4:35 4:54
4:35 33 10 CHE-H 4:54 14:54
4:35 21 10 ABUSE 4:35 14:35
10:04 15 2 TRIP 10:04 12:04
12:25 15 2 TRIP 12:25 14:25
22:28 21 2 HOLD 22:28 24:28
26:53 4 PS HOOK - -
49:09 4 2 INTRF 49:09 51:09
50:30 21 2 ROUGH 50:30 52:30
55:55 44 2 ROUGH 55:55 57:55
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Hufschläger, Paul Trainer: Mayer, Derek Co-Trainer: Lee, Chris
Gast (B) ESV Kaufbeuren  
Nr. Name Pos. R SaT
1 Neumann, Florian G     0
2 Schury, Daniel (A) F     0
4 Paule, Robert D     0
6 Oppolzer, Daniel F     0
7 Ekblad, Emil (C) D     0
8 Selea, Bogdan Ionut F     0
10 Wintergerst, Manuel D     0
11 Rau, Daniel D     0
17 Drommeter, Dennis F     0
18 Webb, Jordan F     0
19 Switzer, Derek (A) F     0
22 Saurette, Kevin F     0
29 McFeeters, Rob F     0
35 Conti, Leonardo G     0
86 Aßner, Christof (FL) D     0
87 Krabbat, Dominic F     0
89 Hitzelberger, Bastian D     0
TO , Teamoffizieller       0
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 3:28 29 18 10 EQ              
2 4:54 22 8 11 PP1              
3 21:58 87 22 4 EQ              
4 31:44 87 18 22 EQ              
5 36:07 8 17 10 EQ              
6 41:16 22 87 2 EQ              
7 41:56 29 18 7 EQ              
8 44:28 18 7 29 EQ              
9 55:33 29 18   EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
1:19 4 2 HOOK 1:19 3:19
7:16 11 2 CHARG 7:16 9:16
24:14 7 2 HOOK 24:14 26:14
25:56 10 2 HOOK 25:56 27:56
27:23 7 2 HOLD 27:23 28:01
30:06 11 2 HI-ST 30:06 30:22
33:24 89 2 HOLD 33:24 35:24
45:50 22 2 ROUGH 45:50 47:50
50:30 22 2 SLASH 50:30 52:30
55:55 19 2 ROUGH 55:55 56:53
55:55 19 2 ROUGH 56:53 58:49
55:55 19 10 ROUGH 58:49 60:00
56:22 8 2 HOOK 56:22 58:22
59:50 2 2 CLIPP 59:50 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Meier, Manfred Trainer: Bleicher, Marcus Co-Trainer: Latta, Ken
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 0:2 0:2 26:4 0:1 0:0
2 2:3 2:3 2:10 2:0 0:0
3 2:4 2:4 6:22 2:0 0:0
Summe 4:9 0:0 34:36 4:1 0:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
1 41:56 7 35 53:03 2
30 18:04 2 1 6:57 2
           
Spielbeginn: 19:30 Spielende: 21:45
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
41:56 30  
53:03   1
     
     
     
Schiedsrichter: Vozar,Robert Schiedsrichter 2: , Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Krauß,Marco  Linienschiedsrichter: T.Halfer, S.Janssen  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: