Offizieller Spielbericht

GER - OL - Oberliga

league logo
Veranst. Oberliga Spielort  Fexcom Eisarena Taucha Datum  06.03.2016 Start  17:00  Zuschauer  1,287  Spieltag  376
Heim (A) Icefighters Leipzig 
Nr. Name Pos. R SaT
5 Fischer, Patrick F     0
7 Stokowski, Felix D     0
8 Ullmann, Florian D     0
10 Martin, Damian (A) D     1
11 Albrecht, Hannes F     2
17 Neugebauer, Jari F     0
18 Dörner, Dennis D     0
19 Hofverberg, Esbjörn D     0
25 Reukauf, Erik G     0
27 Breiter, Sören F     0
31 Staudt, Sebastian G     0
41 Snetsinger, Bradley F     0
47 Fominych, Denis F     0
71 Merka, Svatopluk F     1
81 Miethke, Marvin (A) F     0
93 Eichelkraut, Florian (C) F     0
95 Berger, Hubert F     0
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 3:02 71 41 11 EQ              
2 46:20 11 41 19 EQ              
3 46:50 10 41 93 PP1              
4 51:17 11 41 93 PP2              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
17:48 10 2 TRIP 17:48 19:48
24:37 17 2 HOLD 24:37 26:37
29:22 47 2 ROUGH 29:22 31:22
33:41 7 2 TRIP 33:41 35:41
40:00 11 2 ROUGH 40:00 42:00
48:02 41 2 CROSS 48:02 50:02
52:41 93 2 SLASH 52:41 54:41
56:47 41 2 HI-ST 56:47 57:35
58:40 93 2 HOOK 58:40 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Krüll, Melanie Trainer: Gerike, Sven Co-Trainer: Kasperczyk, Jedrzej
Gast (B) Herner EV  
Nr. Name Pos. R SaT
5 Kreuzmann, Stephan (C) D     0
6 Hauptig, Sören F     0
8 Pietsch, Jan-Niklas D     0
11 Dreyer, Stefan F     0
14 McLeod, Aaron F     1
19 Turcotte, Hugo F     0
20 Schneider, Damian F     0
27 Weidekamp, Michel G     0
30 Wendler, Christian G     0
36 Verelst, Sam F     0
66 Maas, Lorenzo D     0
73 Ackers, Michel (A) D     0
84 Nieberle, Christian F     0
89 Dreischer, Thomas (A) F     0
92 Luft, Dominik F     0
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 57:35 14 36 89 PP1              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
29:22 6 2 ROUGH 29:22 31:22
35:03 19 2 SLASH 35:03 37:03
40:00 89 2 ROUGH 40:00 42:00
46:30 5 5 CHARG 46:30 51:30
46:30 5 20 GA-MI 51:30 60:00
51:06 89 2 HOOK 51:06 51:17
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Walter, Matthias Trainer: Petrozza, Francesco Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 1:0 11:12 2:0 0:0 0:0
2 0:0 17:18 6:4 0:0 0:0
3 3:1 10:9 10:29 2:1 0:0
Summe 4:1 38:39 18:33 2:1 0:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
12 0 0 10 0 0
18 0 0 17 0 0
8 0 0 7 0 0
38 0 0 34 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
31 60:00 1 27 60:00 4
           
           
Spielbeginn: 17:00 Spielende: 19:15
Auszeit A: Auszeit B: 51:17
 
Zeit TWA TWB
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: Schnabel,Rene Schiedsrichter 2: , Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Tretbar,Markus  Linienschiedsrichter: R.Konietzky, R.Mirle  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: