Offizieller Spielbericht

GER - OL - Oberliga

league logo
Veranst. Oberliga Spielort  Fexcom Eisarena Taucha Datum  04.03.2016 Start  20:00  Zuschauer  1,111  Spieltag  366
Heim (A) Icefighters Leipzig 
Nr. Name Pos. R SaT
5 Fischer, Patrick F     1
7 Stokowski, Felix D     0
8 Ullmann, Florian D     0
10 Martin, Damian (A) D     0
11 Albrecht, Hannes F     0
13 Psurny, Michal F     1
17 Neugebauer, Jari F     0
18 Dörner, Dennis D     0
19 Hofverberg, Esbjörn D     1
25 Reukauf, Erik G     0
27 Breiter, Sören F     0
31 Staudt, Sebastian G     0
41 Snetsinger, Bradley F     1
47 Fominych, Denis F     1
71 Merka, Svatopluk F     1
81 Miethke, Marvin (A) F     0
93 Eichelkraut, Florian (C) F     1
95 Berger, Hubert F     0
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 8:03 19 11 41 EQ              
2 13:54 71 19 11 EQ              
3 18:09 47 41 93 PP1              
4 31:06 13 17 93 EQ              
5 34:08 41 11 19 PP1              
6 37:44 5 11 10 EQ              
7 59:27 93 41 11 EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
10:03 81 2 CHARG 10:03 10:36
35:00 17 2 HOOK 35:00 37:00
47:47 10 2 TRIP 47:47 49:47
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Krüll, Melanie Trainer: Gerike, Sven Co-Trainer: Kasperczyk, Jedrzej
Gast (B) EC Harzer Falken  
Nr. Name Pos. R SaT
6 Wittmann, Robert F     0
7 Schock, Christian (A) F     0
8 Engel, Alexander D     0
10 Bosch, Brennan F     1
12 Schmid, Thomas D     0
17 Herklotz, Thomas F     0
18 Pyszynski, Fabian D     0
21 Schwab, Tobias F     0
22 Dumont, Pierre F     0
26 Wittmann, Christian F     0
28 Bippus, Andreas F     0
36 Stöhsel, Marcus G     0
50 Hessel, Fritz-Philipp G     0
52 Brückner, Lukas F     0
62 Böhm, Florian F     0
63 Undershute, Kevin F     0
65 Hildebrand, Semen D     0
87 Sahic, David F     0
89 Fichtl, Michael D     0
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 10:36 10 21 63 PP1              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
16:14 89 2 HOOK 16:14 18:09
26:38 62 2 HOOK 26:38 28:38
26:38 62 10 UN-SP 28:38 38:38
31:05 18 2 UN-SP 31:05 33:05
33:49 52 2 TRIP 33:49 34:08
54:36 26 2 BOARD 54:36 56:36
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Barke, Karsten Trainer: Wohlmann, Bernd Co-Trainer: Horlacher, Jörg
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 3:1 18:11 2:2 1:1 0:0
2 3:0 12:16 2:16 1:0 0:0
3 1:0 12:3 2:2 0:0 0:0
Summe 7:1 42:30 6:20 2:1 0:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
10 0 0 15 0 0
16 0 0 9 0 0
3 0 0 11 0 0
29 0 0 35 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
25 60:00 1 50 60:00 7
           
           
Spielbeginn: 20:00 Spielende: 22:19
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: Mond,Wolfgang Schiedsrichter 2: , Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Tretbar,Markus  Linienschiedsrichter: S.Kriebel, M.Höppner  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: