Offizieller Spielbericht

GER - DNL 2

league logo
Veranst. DNL 2 Spielort  DNL - SAP Arena Datum  27.02.2016 Start  15:29  Zuschauer  35  Spieltag  123
Heim (A) Mannheimer ERC 
Nr. Name Pos. R SaT
1 Stopp, Gianluca G     0
2 Busch, Louis G     0
6 Becker, Elias D     0
8 Haaser, Hendrik F     0
9 Walter, Leon F     0
11 Oestringer, Dominic F     0
12 Dietrich, Patrice F     0
14 Wilts, Björn F     0
15 Ferrara, Stefano D     0
16 Klisch, Sven D     0
17 Komander, BjOrn F     0
19 Grammatikis, Ioannis F     0
22 Gutjahr, Nils F     0
23 Jochim, Marcel D     0
24 Ott, Sebastian D     0
25 Ullrich, Maurice D     0
26 Droick, Max D     0
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 33:58 26 12 8 EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
13:09 8 2 HOLD 13:09 15:09
27:37 17 2 ELBOW 27:37 28:05
41:39 8 2 TRIP 41:39 43:39
53:32 12 2 DELAY 53:32 55:32
59:12 24 2 SLASH 59:12 59:52
59:12 2 2 DELAY 59:12 60:00
59:52 11 2 ABUSE 59:52 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Schreiber, Tina Trainer: Valenti, Danilo Co-Trainer:
Gast (B) SC Bietigheim-Bissingen  
Nr. Name Pos. R SaT
7 Sanwald, Adrian D     0
9 Weigandt, Mike F     0
10 Göttfert, Marcel F     0
11 Golombek, Patrick G     0
12 Seeger, Daniel F     0
13 Heintz, Lars F     0
16 Sacchi, Fabio D     0
17 Kress, Philipp D     0
18 Kaiser, Yuma D     0
19 Fröhlich, Lukas F     0
22 Barthruff, Yannick F     0
25 Feist, Robin D     0
30 Laveuve, Viktor G     0
33 Hilse, Andreas D     0
34 Limböck, Michael F     0
37 Wittor, Carlo F     0
42 Albrecht, Dominic F     0
46 Muller, Leon F     0
48 Platz, Cedrik D     0
49 Traub, Lukas F     0
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 2:35 49 42 9 EQ              
2 4:25 37 25 10 EQ              
3 5:10 49 17 42 EQ              
4 13:38 42 46 25 EQ              
5 15:38 19 34 17 EQ              
6 19:59 37 13   EQ              
7 22:36 42 49 17 EQ              
8 28:05 9 46 12 PP1              
9 35:48 19 37 10 EQ              
10 58:29 48 46 22 EQ              
11 59:52 9 33 16 PP2              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
8:23 10 2 CROSS 8:23 10:23
13:09 19 2 CHARG 13:09 15:09
30:14 34 2 TRIP 30:14 32:14
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Trainer: Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 0:6 0:6 2:4 0:0 0:0
2 1:3 1:3 2:2 0:1 0:0
3 0:2 0:2 10:0 0:1 0:0
Summe 1:11 0:0 14:6 0:2 0:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
2 60:00 11 11 30:14 0
      30 29:46 1
           
Spielbeginn: 15:29 Spielende: 18:50
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
30:14   30
     
     
     
     
Schiedsrichter: Singaitis,Erich Schiedsrichter 2: Komorek,Mathias Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Komander,Christine  Linienschiedsrichter: B.Seitz, .  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: