Offizieller Spielbericht

GER - DNL 2

league logo
Veranst. DNL 2 Spielort  Eissporthalle Essen-West Datum  02.11.2014 Start  10:45  Zuschauer  68  Spieltag  53
Heim (A) ESC Moskitos Essen 
Nr. Name Pos. R SaT
3 Wiegand, Felix F     0
4 Cremer, Louis F     0
7 Heffler, Philipp F     0
8 Buchwald, Frank D     0
11 Pietzko, Robin F     0
12 Licau, Alexander F     0
13 Gladbach, Jan-Philipp F     0
14 Spitzer, Andreas D     0
16 Hofschen, Moritz D     0
19 Deschka, Tim F     0
20 Pietzko, Steffen G     0
37 Peddinghaus, Simon G     0
55 Klömpges, Kevin D     0
66 Dambacher, Robin D     0
71 Gergert, Daniel F     0
77 Schumacher, Melvin F     0
81 Zahl, Ricardo D     0
88 Todtberg, Dustin F     0
92 Dumler, Christian F     0
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 13:50 7 16 88 PP2              
2 44:29 14 88 7 EQ              
3 57:47 11 88 55 EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
1:24 8 2 TRIP 1:24 3:24
16:16 81 2 ROUGH 16:16 18:16
19:30 12 2 HOOK 19:30 21:30
30:12 7 2 CHARG 30:12 32:12
35:09 92 2 ROUGH 35:09 37:09
38:59 16 2 CHARG 38:59 39:53
38:59 16 10 UN-SP 39:53 49:53
55:13 4 2 CH-PL 55:13 57:13
59:32 7 2 TRIP 59:32 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Klömpges, Michael Trainer: Kruminsch, Juris Co-Trainer:
Gast (B) Iserlohner EC  
Nr. Name Pos. R SaT
1 Eckardt, Lucas G     0
5 Rempel, Kevin D     0
7 Klinke, Jonathan F     0
10 Zeitler, Ted F     0
11 Lieske, Robin F     0
13 Hasselkus, Kai F     0
14 Kelsch, Kristof F     0
16 Otte, Maximilian D     0
17 Albizu-Garitano, Julen F     0
18 Hemeier, Frederik D     0
27 Weidekamp, Michel G     0
41 Schutzeigel, Nils D     0
55 Schäfer, Til-Lukas D     0
63 Delbrassine, Vigil F     0
70 Salnikov, Daniel D     0
76 Pfälzner, Jan D     0
81 Becker, Jacques F     0
84 Kult, Jean-Luc F     0
88 Kraft, Oliver F     0
91 Tambosi, Simon F     0
96 Becker, Maurice F     0
97 Verhorst, Thomas F     0
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 15:24 16 14   EQ              
2 16:54 55 91 5 EQ              
3 39:53 88 10   PP1              
4 57:21 7 10 16 EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
7:28 63 2 CHARG 7:28 9:28
11:52 55 2 TRIP 11:52 13:50
13:03 16 2 HOOK 13:03 15:03
15:47 7 2 ELBOW 15:47 17:47
27:17 97 2 HOLD 27:17 29:17
29:35 7 2 HOOK 29:35 31:35
30:12 18 10 UN-SP 30:12 40:12
35:09 11 2 SLASH 35:09 37:09
46:51 96 2 CLIPP 46:51 48:51
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Trainer: Schröder, Klaus-Rüdiger Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 1:2 1:2 6:8 1:0 0:0
2 0:1 19:37 16:16 0:1 0:0
3 2:1 10:14 4:2 0:0 0:0
Summe 3:4 30:53 26:26 1:1 0:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
0 0 0 0 0 0
36 0 0 19 0 0
13 0 0 8 0 0
49 0 0 27 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
37 59:09 4 27 60:00 3
           
           
Spielbeginn: 10:45 Spielende: 13:00
Auszeit A: 58:41 Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
59:32 37  
     
     
     
     
Schiedsrichter: Kiefer,Michaela Schiedsrichter 2: , Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Scorekeeper,Default  Linienschiedsrichter: D.Kiefer, C.Solbach  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: