Offizieller Spielbericht

GER - Schüler-Bundesliga

league logo
Veranst. Schüler Spielort  Glockenturmstr - P9 Datum  17.03.2013 Start  12:30  Zuschauer  948  Spieltag  15
Heim (A) Eisbären Juniors Berlin 
Nr. Name Pos. R SaT
4 Grünholz, Raphael F     0
5 Sauerzapfe, Jakob F     0
6 Trivellato, David F     0
8 Albrecht, Maximilian D     0
10 Adam, Maximilian D     1
11 Jahnke, Charlie F     0
13 Spitzner, Lois F     0
14 Timm, Joe D     0
15 Schymanski, Eric D     0
20 Bölke, Brian D     0
21 Hessler, Vincent F     0
22 Warttig, Ryan F     0
23 Topfstedt, Lucas D     0
25 Noack, Luis F     0
27 Schiller, Lars D     0
29 Klotz, Timo D     0
35 Köhler, Martin G     0
40 Hofmann, Lucas G     0
58 Tramm, Stephan F     0
71 Merk, Dennis F     0
77 DArino, Yannick F     0
88 Clemens, Marco F     0
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 50:19 10 13   PP1              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
0:40 25 2 TRIP 0:40 0:48
25:34 5 2 TRIP 25:34 27:34
39:01 58 2 HI-ST 39:01 39:10
43:40 27 2 HOOK 43:40 45:40
45:35 88 2 ELBOW 45:35 46:33
46:33 14 2 ROUGH 46:33 46:42
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Beier, Raimo Trainer: Gensel, Andreas Co-Trainer:
Gast (B) EC Bad Tölz  
Nr. Name Pos. R SaT
1 Boehm, Michael G     0
5 Friedl, Valentin D     0
6 Wasmundt, Simon D     0
7 Kornelli, Julian F     1
8 Ehliz, Aziz F     1
9 Sekesi, Horka F     0
10 Gauch, Thomas D     0
11 Seeberger, Maximilian D     0
12 Kirchhofer, Tobias F     0
13 Körner, Christoph F     3
14 Reiter, Josef F     1
16 Varejcka, Michael F     0
17 Kristic, Michael D     0
18 Fichtner, Lukas D     0
20 Eder, Tobias F     1
21 Kiefersauer, Christoph F     2
22 Hölzl, Michael F     0
23 Allgaier, Leo D     0
25 Friedl, Martin F     0
26 Huß, Johannes F     0
27 Reiter, Marinus D     0
29 Schulten, Florian G     0
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 0:48 14 7   PP1              
2 6:51 21 7 14 EQ              
3 18:27 13 23   SH1              
4 36:53 13 16 20 EQ              
5 39:10 20 13 16 PP1              
6 41:20 7 21 14 EQ              
7 46:33 8 5   PP1              
8 46:42 13 16 20 PP1              
9 47:46 21 14 7 EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
11:14 5 2 HOOK 11:14 13:14
18:09 20 2 HOOK 18:09 20:09
42:38 26 2 INTRF 42:38 44:38
49:32 13 2 SLASH 49:32 50:19
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Steigenberger, Peter Trainer: Fottner, Sebastian Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 0:2 2:2 2:2 0:1 0:0
2 0:1 0:1 2:2 0:0 0:1
3 1:6 1:6 8:4 1:3 0:0
Summe 1:9 3:9 12:8 1:4 0:1
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
0 0 0 2 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 2 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
40 54:00 9 1 48:40 0
      29 5:20 1
           
Spielbeginn: 12:30 Spielende: 14:24
Auszeit A: Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
48:40   29
     
     
     
     
Schiedsrichter: Hunnius,Sirko Schiedsrichter 2: Cepik,Maksim Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Scorekeeper,Default  Linienschiedsrichter: M.Schewe, .  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: