Offizieller Spielbericht

GER - OL - Oberliga

league logo
Veranst. Oberliga Spielort  Fexcom Eisarena Taucha Datum  08.03.2013 Start  20:00  Zuschauer  1,570  Spieltag  9
Heim (A) Icefighters Leipzig 
Nr. Name Pos. R SaT
8 Ullmann, Florian D     0
9 Vrba, Tomas F     0
10 Martin, Damian F     0
11 Svete, Ziga D     0
18 Dörner, Dennis D     1
21 Nighbert, Kevin F     0
23 Wagner, Julian F     0
25 Reukauf, Erik G     0
26 Breiter, Sören F     0
30 Sievers, Nicolas G     0
61 Alt, Sebastian D     1
78 Hadamik, Fabian F     1
81 Mikesz, Jiri F     1
82 König, Marcel F     0
88 Gross, Arthur F     0
91 Müller, Lars F     0
93 Eichelkraut, Florian F     0
96 Grund, Emanuel D     0
TO , Teamoffizieller       0
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 13:58 61 93 9 PP1              
2 37:22 81     EQ              
3 41:21 78 81 11 EQ              
4 45:05 18 9 93 EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
3:08 93 2 ROUGH 3:08 5:08
7:49 61 2 INTRF 7:49 9:49
14:46 81 2 HOOK 14:46 16:46
31:43 18 2 TRIP 31:43 31:59
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Kurtze, Felix Trainer: Wolf, Manfred Co-Trainer: Pohle, Roberto
Gast (B) Kassel Huskies  
Nr. Name Pos. R SaT
6 Engel, Alexander D     0
9 Klinge, Manuel (C) F     0
12 Willaschek, Daniel D     0
13 Christ, Michael F     2
22 Sikora, Petr F     2
27 Schwab, Tobias F     1
31 Finkenrath, Benjamin G     0
35 Ondraschek, Adam G     0
41 Snetsinger, Brad F     0
44 Loboda, Jan D     0
45 Wiecki, Jakub F     0
62 Böhm, Florian F     0
65 Glusanok, Semen D     0
68 Albrecht, Danny F     0
74 Reiß, Daniel D     0
78 Heinrich, Alexander F     1
87 Berendt, Patrick F     0
88 Doyle, Kyle (A) F     0
91 Kreuzer, Ales F     0
TO , Teamoffizieller       0
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 5:51 22 78 9 EQ              
2 22:36 27 41 44 EQ              
3 26:39 13 22 9 EQ              
4 31:59 78 9 22 PP1              
5 45:33 22 9 13 EQ              
6 58:43 13 9 22 EN              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
3:08 13 2 ROUGH 3:08 5:08
7:24 65 2 ROUGH 7:24 9:24
13:21 78 2 HOOK 13:21 13:58
26:48 91 2 HOOK 26:48 28:48
35:10 12 2 HOLD 35:10 37:10
59:19 88 2 TRIP 59:19 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Trainer: Egen, Ulrich Co-Trainer: Panek, Czeslaw
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 1:1 6:6 6:6 1:0 0:0
2 1:3 5:12 2:4 0:1 0:0
3 2:2 6:5 0:2 0:0 0:0
Summe 4:6 17:23 8:12 1:1 0:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
5 0 0 5 0 0
9 0 0 4 0 0
3 0 0 4 0 0
17 0 0 13 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
30 58:44 5 31 60:00 4
           
           
Spielbeginn: 20:00 Spielende: 22:13
Auszeit A: 29:28 Auszeit B:
 
Zeit TWA TWB
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: Steinecke,Jens Schiedsrichter 2: , Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Haupt,Andreas  Linienschiedsrichter: F.Fauerbach, A.Roth  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: