Offizieller Spielbericht

GER - OL - Oberliga

league logo
Veranst. Oberliga Spielort  Erfurter Eishalle Datum  01.04.2012 Start  17:00  Zuschauer  882  Spieltag 
Heim (A) Black Dragons Erfurt 
Nr. Name Pos. R SaT
5 Vavroch, Robert F     1
9 Otte, Oliver F     1
11 Fischer, Sean F     1
16 Neumann, Sascha D     0
17 Zech, Benjamin D     0
19 Fischer, Kai G     0
20 Hofmann, Sebastian D     0
21 Klein, Paul D     0
22 Dimitrovici, Maximilian D     0
24 Marak, Zbynek F     0
27 Brink, Florian D     0
51 Nickel, Andreas F     0
62 Manske, Enrico F     1
68 Weise, Marcel F     1
69 Ulitschka, Hannes D     0
86 Schmidt, Robert F     0
89 Otte, Martin G     0
96 Vojcak, Martin F     0
TO , Teamoffizieller       0
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 5:48 11     EQ              
2 8:55 5 11   PP2              
3 13:01 62 51 68 PP1              
4 13:16 9 5 21 EQ              
5 27:49 68 86   PP1              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
8:55 21 2 ROUGH 8:55 10:55
8:55 21 2 ROUGH 10:55 12:55
13:40 19 2 TRIP 13:40 15:24
14:02 24 2 ROUGH 14:02 16:02
16:39 21 2 CHARG 16:39 18:39
17:10 69 2 DELAY 17:10 19:10
44:35 51 2 SLASH 44:35 46:35
56:06 24 2 SLASH 56:06 58:06
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Ritzmann, Stephan Trainer: Belitz, Thomas Co-Trainer:
Gast (B) EHV Schönheide  
Nr. Name Pos. R SaT
4 Schenkel, Bjorn D     0
12 Heumann, Christian D     0
17 Preiß, Patrick D     0
20 Jenka, Miroslav F     1
24 Gläser, Pierre F     0
27 Fischer, Thorsten D     0
31 Modes, Sebastian G     0
40 Quietzsch, Stephan G     0
43 Müller, Christian D     0
44 Löffler, Marcus D     0
53 Losch, Mike F     1
77 Hered, Dustin F     0
84 Seidl, David D     0
87 Hähnlein, Roy D     0
88 Kukla, Petr F     1
TO , Teamoffizieller       0
         
         
         
         
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 15:24 53 88 20 PP2              
2 40:30 20 12 53 EQ              
3 53:04 88 20 53 EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
3:26 44 2 HOOK 3:26 5:26
8:04 43 2 HOOK 8:04 10:04
8:04 12 2 CHARG 8:04 8:55
8:55 27 2 ROUGH 8:55 10:55
8:55 27 2 ROUGH 10:55 12:55
11:24 77 2 HOOK 11:24 13:01
18:07 4 2 HOOK 18:07 20:07
23:07 20 2 INTRF 23:07 25:07
26:30 24 2 OTHER 26:30 27:49
28:54 88 2 UN-SP 28:54 30:54
33:00 44 2 DELAY 33:00 35:00
48:02 27 2 BOARD 48:02 50:02
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Giesel, Siegfried Trainer: Co-Trainer: Lenk, Holger
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 4:1 18:8 12:14 2:1 0:0
2 1:0 13:8 0:8 1:0 0:0
3 0:2 10:9 4:2 0:0 0:0
Summe 5:3 41:25 16:24 3:1 0:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
7 0 0 14 0 0
8 0 0 12 0 0
7 0 0 10 0 0
22 0 0 36 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
19 60:00 3 31 60:00 5
           
           
Spielbeginn: 17:00 Spielende: 19:20
Auszeit A: 58:35 Auszeit B: 8:55
 
Zeit TWA TWB
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: Lenhart,Carsten Schiedsrichter 2: , Torrichter:   Arzt: Semlow, Anne 
Punktrichter: Bärschneider,Beate  Linienschiedsrichter: V.Westhaus, D. Linesman  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: