Offizieller Spielbericht

GER - Frauen - Bundesliga

league logo
Veranst. Frauen Spielort  Eisstadion Grafing Datum  10.03.2012 Start  17:00  Zuschauer  255  Spieltag  60
Heim (A) ESC Planegg-Würmtal 
Nr. Name Pos. R SaT
6 Evers, Bettina F     0
7 Zorn, Julia F     0
9 Ujcik, Jessica D     0
11 Schuster, Jennifer D     0
12 Schuster, Lisa F     0
14 Rothemund, Yvonne D     0
16 König, Elena D     0
19 Lehmann, Kathrin F     0
21 Richter, Ronja D     0
23 Pink, Monika F     0
26 Bittner, Monika F     0
27 Hammerl, Jessica D     0
28 Voog, Ann-Kathrin D     0
29 Gruber, Nadja G     0
31 Harrer, Viona G     0
34 Anwander, Manuela F     0
35 Karpf, Bernadette F     0
36 Spielberger, Kerstin F     0
40 Strohmair, Ines D     0
65 Fiegert, Anna Maria D     0
81 Fredheim, Jenaca D     0
87 Lan Yee Chiu, Tamara F     0
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 SS P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 11:29 6 26   EQ              
2 15:28 19 34   EQ              
3 30:30 35 12 65 EQ              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
3:01 27 2 TOO-M 3:01 5:01
3:52 26 2 HOOK 3:52 5:52
16:44 21 2 HOLD 16:44 18:44
19:21 81 2 HOLD 19:21 21:05
25:15 35 2 TOO-M 25:15 26:15
45:02 26 2 TRIP 45:02 47:02
46:49 21 2 CROSS 46:49 48:49
48:28 19 2 HI-ST 48:28 50:28
54:03 7 2 TRIP 54:03 56:03
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Trainer: Lehmann, Michael Co-Trainer:
Gast (B) ECDC Memmingen  
Nr. Name Pos. R SaT
3 Winter, Johanna D     0
6 Gemsjäger, Anna F     0
7 Brugger, Luisa F     0
8 Kohnle, Angela F     0
12 Sabautzki, Antje F     0
15 Pokopec, Miriam F     0
17 Bitzer, Carina D     0
18 Selzer, Saskia F     0
19 Swikull, Larissa F     0
20 Gleissner, Daria F     0
21 Seitz, Julia F     0
22 Gemsjäger, Julia D     0
23 Eisenschmid, Tanja D     0
37 Hotter, Viola G     0
53 Delarbre, Marie F     0
66 Fellner, Susanne D     0
86 Smith, Kathleen F     0
87 Normore, Erin F     0
91 Klement, Lena D     0
95 Albl, Franziska G     0
         
         
         
         
Tore
# Zeit T A1 A2 P1 P2 P3 P4 P5 P6 N1 N2 N3 N4 N5 N6
1 21:05 87 19 20 PP1              
2 26:15 23 22   PP1              
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
                                   
Strafen
Zeit Nr. Min. Verstoß Start Ende
35:49 12 2 INTRF 35:49 37:49
47:57 23 2 INTRF 47:57 49:57
48:28 87 2 HOOK 48:28 50:28
58:09 53 2 TRIP 58:09 60:00
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Mannschaftsleiter: Trainer: Schüle, Frieder Co-Trainer:
Spielzusammenfassung Gehalten  Torhüterzusammenfassung Torhüterwechsel
Drittel T-A:B SaT -A:B Str.-A:B PP-A:B SH-A:B
1 2:0 2:0 8:0 0:0 0:0
2 1:2 1:2 2:2 0:2 0:0
3 0:0 0:0 8:6 0:0 0:0
Summe 3:2 0:0 18:8 0:2 0:0
           
TWA1 TWA2 NTA TWB1 TWB2 NTB
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
0 0 0 0 0 0
           
           
Nr. A MIN GT Nr. B MIN GT
31 60:00 2 95 60:00 3
           
           
Spielbeginn: 17:00 Spielende: 19:25
Auszeit A: Auszeit B: 58:09
 
Zeit TWA TWB
     
     
     
     
     
Schiedsrichter: Oberdörfer,Patrick Schiedsrichter 2: , Torrichter:   Arzt:  
Punktrichter: Häring,Lucas  Linienschiedsrichter: S.Dreier, D. Linesman  Beobachter:   Zeitnehmer:  
Unt. Mannschaft A:   Unt. Mannschaft B:   Unt. Punktrichter:   Unt. Schiedsrichter: