Pointstreak.com

Oberliga Playoffs 17
ERGEBNISSE
PLAY-OFF BAUM
TABELLE
TOP-SCORER
TOP-TORHÜTER
ÜBER- / UNTERZAHL
SERIEN
PENALTYSCHIESSEN
SPIELPLAN
SPIELERWECHSEL
ZUSCHAUER
STATISTIK (TEXT)

use the links to the left to share this




Note: To view details of each series, click an area within the bracket series box.

Pre-Playoffs
Halbfinale
Achtelfinale
Finale
Viertelfinale
Achtelfinale
Pre-Playoffs
Halbfinale
Viertelfinale
N3
 
S4
-
ESS gewinnt die Serie 3-0

N3 ESS - S4 ECP

ESS gewinnt die Serie 3-0

ESS(5) - ECP(3)
31.03.2017 20:00
Eissporthalle Essen-West
ECP(3) - ESS(5)
02.04.2017 18:00
Eisstadion Peiting
ESS(7) - ECP(3)
04.04.2017 20:00
Eissporthalle Essen-West
S2
 
N4
-
TIL gewinnt die Serie 3-1

S2 SEL - N4 TIL

TIL gewinnt die Serie 3-1

SEL(3) - TIL(2)
31.03.2017 20:00
Netzsch-Arena
TIL(4) - SEL(2)
02.04.2017 19:00
Ijssportcentrum Stappegoor
SEL(2) - TIL(4)
04.04.2017 19:30
Netzsch-Arena
TIL(7) - SEL(2)
06.04.2017 20:00
Ijssportcentrum Stappegoor
N2
 
N7
-
DUI gewinnt die Serie 3-0

N2 DUI - N7 HAL

DUI gewinnt die Serie 3-0

DUI(7) - HAL(1)
17.03.2017 19:30
Scania Arena
HAL(3) - DUI(6)
19.03.2017 18:15
Sparkassen-Eisdom
DUI(5) - HAL(2)
21.03.2017 19:30
Scania Arena
S1
 
N9
-
TÖL gewinnt die Serie 3-0

S1 TÖL - N9 HI

TÖL gewinnt die Serie 3-0

TÖL(1) - HI(0)
31.03.2017 19:30
Hacker Pschorr Arena
HI(2) - TÖL(3)
02.04.2017 19:00
Am Pferdeturm
TÖL(4) - HI(1)
04.04.2017 19:30
Hacker Pschorr Arena
N3
 
N6
-
ESS gewinnt die Serie 3-0

N3 ESS - N6 LEI

ESS gewinnt die Serie 3-0

ESS(4) - LEI(1)
17.03.2017 20:00
Eissporthalle Essen-West
LEI(1) - ESS(2)
19.03.2017 17:00
Fexcom Eisarena Taucha
ESS(2) - LEI(1)
21.03.2017 20:00
Eissporthalle Essen-West
S1
 
S8
-
TÖL gewinnt die Serie 3-0

S1 TÖL - S8 EVL

TÖL gewinnt die Serie 3-0

TÖL(3) - EVL(0)
10.03.2017 19:30
Hacker Pschorr Arena
EVL(1) - TÖL(2)
12.03.2017 18:00
Eisstadion am Gutenbergweg
TÖL(5) - EVL(4)
14.03.2017 19:30
Hacker Pschorr Arena
S1
 
N4
-
TIL gewinnt die Serie 3-1

S1 TÖL - N4 TIL

TIL gewinnt die Serie 3-1

TÖL(2) - TIL(3)
21.04.2017 19:30
Hacker Pschorr Arena
TIL(2) - TÖL(0)
23.04.2017 15:00
Ijssportcentrum Stappegoor
TÖL(4) - TIL(2)
25.04.2017 19:30
Hacker Pschorr Arena
TIL(4) - TÖL(3)
28.04.2017 20:00
Ijssportcentrum Stappegoor
N2
 
S6
-
SON gewinnt die Serie 3-1

N2 DUI - S6 SON

SON gewinnt die Serie 3-1

DUI(1) - SON(2)
31.03.2017 19:30
Scania Arena
SON(3) - DUI(0)
02.04.2017 18:00
Eissporthalle Sonthofen
DUI(5) - SON(4)
04.04.2017 19:30
Scania Arena
SON(3) - DUI(2)
07.04.2017 20:00
Eissporthalle Sonthofen
S3
 
S6
-
SON gewinnt die Serie 3-1

S3 EVR - S6 SON

SON gewinnt die Serie 3-1

EVR(0) - SON(1)
10.03.2017 20:00
Donau-Arena
SON(3) - EVR(4)
12.03.2017 18:00
Eissporthalle Sonthofen
EVR(0) - SON(3)
14.03.2017 20:00
Donau-Arena
SON(3) - EVR(2)
17.03.2017 20:00
Eissporthalle Sonthofen
S4
 
S5
-
ECP gewinnt die Serie 3-1

S4 ECP - S5 DSC

ECP gewinnt die Serie 3-1

ECP(6) - DSC(5)
10.03.2017 19:30
Eisstadion Peiting
DSC(6) - ECP(3)
12.03.2017 18:30
Eisstadion Deggendorf
ECP(5) - DSC(3)
14.03.2017 19:30
Eisstadion Peiting
DSC(3) - ECP(6)
17.03.2017 20:00
Eisstadion Deggendorf
N1
 
N9
-
HI gewinnt die Serie 3-1

N1 HEV - N9 HI

HI gewinnt die Serie 3-1

HEV(1) - HI(2)
17.03.2017 20:00
Gysenberghalle
HI(2) - HEV(1)
19.03.2017 19:00
Am Pferdeturm
HEV(5) - HI(2)
21.03.2017 20:00
Gysenberghalle
HI(4) - HEV(2)
24.03.2017 20:00
Am Pferdeturm
N4
 
N5
-
TIL gewinnt die Serie 3-1

N4 TIL - N5 FTV

TIL gewinnt die Serie 3-1

TIL(3) - FTV(4)
17.03.2017 20:00
Ijssportcentrum Stappegoor
FTV(2) - TIL(6)
19.03.2017 19:00
Eisland Farmsen
TIL(4) - FTV(3)
21.03.2017 20:00
Ijssportcentrum Stappegoor
FTV(3) - TIL(5)
24.03.2017 20:00
Eisland Farmsen
N8
 
N9
-
HI gewinnt die Serie 2-0

N8 WED - N9 HI

HI gewinnt die Serie 2-0

WED(3) - HI(4)
10.03.2017 20:00
Hockeyzentrale - Ice House
HI(8) - WED(1)
12.03.2017 19:00
Am Pferdeturm
S2
 
S7
-
SEL gewinnt die Serie 3-1

S2 SEL - S7 WEI

SEL gewinnt die Serie 3-1

SEL(5) - WEI(3)
10.03.2017 20:00
Netzsch-Arena
WEI(5) - SEL(4)
12.03.2017 18:30
Hans-Schröpf-Arena
SEL(5) - WEI(2)
14.03.2017 19:30
Netzsch-Arena
WEI(3) - SEL(4)
17.03.2017 20:00
Hans-Schröpf-Arena
N3
 
N4
-
TIL gewinnt die Serie 3-1

N3 ESS - N4 TIL

TIL gewinnt die Serie 3-1

ESS(1) - TIL(4)
11.04.2017 20:00
Eissporthalle Essen-West
TIL(4) - ESS(7)
13.04.2017 20:00
Ijssportcentrum Stappegoor
ESS(1) - TIL(2)
15.04.2017 20:00
Eissporthalle Essen-West
TIL(6) - ESS(4)
17.04.2017 15:00
Ijssportcentrum Stappegoor
N7
 
N10
-
HAL gewinnt die Serie 2-1

N7 HAL - N10 BDE

HAL gewinnt die Serie 2-1

HAL(6) - BDE(3)
10.03.2017 20:00
Sparkassen-Eisdom
BDE(4) - HAL(3)
12.03.2017 16:00
Eishalle Erfurt
HAL(2) - BDE(1)
14.03.2017 19:00
Sparkassen-Eisdom
S1
 
S6
-
TÖL gewinnt die Serie 3-1

S1 TÖL - S6 SON

TÖL gewinnt die Serie 3-1

TÖL(4) - SON(3)
11.04.2017 19:30
Hacker Pschorr Arena
SON(4) - TÖL(1)
13.04.2017 20:00
Eissporthalle Sonthofen
TÖL(4) - SON(3)
15.04.2017 19:30
Hacker Pschorr Arena
SON(1) - TÖL(4)
17.04.2017 18:00
Eissporthalle Sonthofen