Pointstreak.com

LM Playoffs 15/16
RESULTATS
TABLEAU DES PLAYOFFS
CLASSEMENT
STATS JOUEURS
STATS GARDIENS
STATS SUP./INF. NUMERIQUES
SERIES VICTOIRES/DEFAITES
TIRS AU BUT / TIRS
CALENDRIER
TRANSFERTS
AFFLUENCES
STATISTIQUES (TEXTE)

Switch to French Switch to English 
use the links to the left to share this




Cliquez sur chaque série pour en voir le calendrier et les résultats

Quart de finale
Demi-finales
Finale
1
 
8
contre
GAP Remporte 4-1

1 GAP contre 8 STR

GAP Remporte 4-1

GAP(9) contre STR(2)
19.02.2016 20:30
Alp Arena
GAP(4) contre STR(1)
20.02.2016 20:30
Alp Arena
STR(3) contre GAP(5)
23.02.2016 20:00
L’Iceberg
STR(3) contre GAP(2)
24.02.2016 20:00
L’Iceberg
GAP(2) contre STR(1)
27.02.2016 20:30
Alp Arena
4
 
5
contre
ROU Remporte 4-1

4 GRE contre 5 ROU

ROU Remporte 4-1

GRE(2) contre ROU(4)
19.02.2016 20:00
Pôle Sud
GRE(3) contre ROU(4)
20.02.2016 20:00
Pôle Sud
ROU(3) contre GRE(1)
23.02.2016 20:00
Ile Lacroix
ROU(0) contre GRE(1)
24.02.2016 20:00
Ile Lacroix
GRE(1) contre ROU(2)
27.02.2016 20:00
Pôle Sud
2
 
3
contre
ANG Remporte 4-3

2 EPI contre 3 ANG

ANG Remporte 4-3

EPI(1) contre ANG(4)
08.03.2016 20:15
Poissompré
EPI(7) contre ANG(1)
09.03.2016 20:15
Poissompré
ANG(1) contre EPI(3)
11.03.2016 20:30
Le Haras
ANG(4) contre EPI(0)
12.03.2016 18:30
Le Haras
EPI(6) contre ANG(2)
15.03.2016 20:15
Poissompré
ANG(4) contre EPI(3)
18.03.2016 20:30
Le Haras
EPI(4) contre ANG(5)
20.03.2016 18:30
Poissompré
2
 
7
contre
EPI Remporte 4-1

2 EPI contre 7 AMI

EPI Remporte 4-1

EPI(4) contre AMI(2)
19.02.2016 20:15
Poissompré
EPI(7) contre AMI(2)
20.02.2016 20:15
Poissompré
AMI(2) contre EPI(4)
23.02.2016 20:00
Coliseum
AMI(2) contre EPI(1)
24.02.2016 20:00
Coliseum
EPI(4) contre AMI(3)
27.02.2016 20:15
Poissompré
1
 
5
contre
ROU Remporte 4-2

1 GAP contre 5 ROU

ROU Remporte 4-2

GAP(4) contre ROU(5)
08.03.2016 20:30
Alp Arena
GAP(5) contre ROU(2)
09.03.2016 20:30
Alp Arena
ROU(0) contre GAP(2)
11.03.2016 20:00
Ile Lacroix
ROU(4) contre GAP(0)
12.03.2016 20:00
Ile Lacroix
GAP(1) contre ROU(3)
15.03.2016 20:30
Alp Arena
ROU(7) contre GAP(6)
18.03.2016 20:00
Ile Lacroix
3
 
5
contre
ROU Remporte 4-0

3 ANG contre 5 ROU

ROU Remporte 4-0

ANG(2) contre ROU(3)
22.03.2016 20:00
Le Haras
ANG(2) contre ROU(4)
23.03.2016 20:00
Le Haras
ROU(6) contre ANG(2)
25.03.2016 20:10
Ile Lacroix
ROU(9) contre ANG(1)
26.03.2016 15:00
Ile Lacroix
3
 
6
contre
ANG Remporte 4-1

3 ANG contre 6 BRE

ANG Remporte 4-1

ANG(6) contre BRE(2)
19.02.2016 20:30
Le Haras
ANG(5) contre BRE(2)
20.02.2016 18:30
Le Haras
BRE(4) contre ANG(2)
23.02.2016 20:00
Rinkla Stadium
BRE(0) contre ANG(2)
24.02.2016 20:00
Rinkla Stadium
ANG(3) contre BRE(2)
27.02.2016 18:30
Le Haras