Pointstreak.com

DNLII Nord Vorrunde
ERGEBNISSE
TABELLE
TOP-SCORER
TOP-TORHÜTER
ÜBER- / UNTERZAHL
SERIEN
PENALTYSCHIESSEN
SPIELPLAN
SPIELERWECHSEL
ZUSCHAUER

use the links to the left to share this



 Spiel beendet - Penaltyschießen Eissporthalle Kassel    18.10.2014 - 16:30 CET
Eishockey Jugend Kassel 3 ES Weisswasser 4


Spieldetails
Ergebnis Schüsse
  123OTSOGesamt
Eishockey Jugend Kassel012003
ES Weisswasser012014
 123OTSOGesamt
Eishockey Jugend Kassel 012000
ES Weisswasser 012010

Überzahlspiele
Eishockey Jugend Kassel 2 - 9 : ES Weisswasser 1 - 5

Geschossene Tore
Drittel 1
(es wurde kein Tor erzielt)
Drittel 2
ES Weisswasser - Phil Miethling (Stephan Tramm) 10:39
Eishockey Jugend Kassel - Lukas Vit (Überzahl-Tor) (Fabian Mörschler, Louis Trattner) 17:15
Drittel 3
ES Weisswasser - Lukas Araujo-Güleryüz (Überzahl-Tor) (Leon Marko, Tim Heyter) 7:32
Eishockey Jugend Kassel - Lukas Vit (Überzahl-Tor) (Louis Trattner, Maximilian Bick) 11:26
Eishockey Jugend Kassel - Louis Trattner (Fabian Mörschler) 14:28
ES Weisswasser - Tom Domula (Leon Marko, Lukas Araujo-Güleryüz) 15:04
Overtime
(es wurde kein Tor erzielt)
Penaltyschießen
ES Weisswasser - Tom Domula

Penaltyschießen
 Eishockey Jugend Kassel  ES Weisswasser
Schütze Spielstand
Roman Löwing ja
Lukas Vit ja
Leon Raabe nein
Maximilian Bick nein
Spielstand Schütze
nein Bruno Hoffmann
ja Tom Domula
ja Phil Miethling
ja Tom Domula
Gesamt:    2         3

Strafen
Drittel 1
Eishockey Jugend Kassel - Lukas Vit - (Halten), 2 MIN, 5:31
ES Weisswasser - Niklas Krautz - (Behinderung), 2 MIN, 7:38
ES Weisswasser - Jakob Sauerzapfe - (Unkorrekter Körperangriff), 2 MIN, 13:54
Eishockey Jugend Kassel - Nico Schnell - (Unnötige Härte), 2 MIN, 18:52
ES Weisswasser - Leon Marko - (Unnötige Härte), 2 MIN, 18:52
Drittel 2
ES Weisswasser - Phil Miethling - (Haken), 2 MIN, 4:56
Eishockey Jugend Kassel - Maximilian Bick - (Behinderung), 2 MIN, 5:49
ES Weisswasser - Leon Marko - (Behinderung), 2 MIN, 7:18
ES Weisswasser - Niklas Krautz - (Spielverzögerung), 2 MIN, 16:29
Drittel 3
Eishockey Jugend Kassel - Nick Schöngart - (Check gegen die Bande), 2 MIN, 0:43
Eishockey Jugend Kassel - Lukas Vit - (Haken), 2 MIN, 6:39
ES Weisswasser - Phil Miethling - (Haken), 2 MIN, 8:04
ES Weisswasser - Phillip Riedel - (Unnötige Härte), 2 MIN, 11:18
ES Weisswasser - Lukas Araujo-Güleryüz - (Beinstellen), 2 MIN, 16:39
Overtime
Eishockey Jugend Kassel - Maximilian Bick - (Beinstellen), 2 MIN, 0:21
ES Weisswasser - Erik Hoffmann - (Check mit dem Knie), 2 MIN, 3:24

 Eishockey Jugend Kassel  ES Weisswasser
Nr. Name T A GP Str.
1 Bernhofen, Lars 0 0 0 0
4 Löwing, Roman 0 0 0 0
6 Raabe, Leon 0 0 0 0
7 Trattner, Louis 1 2 3 0
9 Mörschler, Fabian 0 2 2 0
10 Schöngart, Nick 0 0 0 2
11 Bick, Maximilian 0 1 1 4
15 Knieling, Daniel 0 0 0 0
18 Krüger, Tim Lucca 0 0 0 0
19 Schnell, Nico 0 0 0 2
20 Stumpf, Dennis 0 0 0 0
21 Mack, Daniel 0 0 0 0
23 Vit, Lukas 2 0 2 4
25 Bödefeld, Lasse 0 0 0 0
26 Nickel, Tobias 0 0 0 0
29 Valenti, Yannik 0 0 0 0
30 Michel, Felix 0 0 0 0
Nr. Name T A GP Str.
1 Braun, Morten 0 0 0 0
2 Araujo-Güleryüz, Lukas 1 1 2 2
3 Garsuch, Robert 0 0 0 0
4 Thebus, Lukas Andreas 0 0 0 0
11 Domula, Tom 2 0 2 0
12 Wehlam, Lukas 0 0 0 0
13 Marko, Leon 0 2 2 4
14 Miethling, Phil 1 0 1 4
15 Hoffmann, Erik 0 0 0 2
18 Kube, David 0 0 0 0
19 Riedel, Phillip 0 0 0 2
21 Krautz, Niklas 0 0 0 4
22 Jaeschke, Patrick 0 0 0 0
23 Hoffmann, Bruno 0 0 0 0
24 Heyter, Fabian 0 0 0 0
25 Heyter, Tim 0 1 1 0
26 Tramm, Stephan 0 1 1 0
27 Sauerzapfe, Jakob 0 0 0 2
29 Chadim, Tobias 0 0 0 0
 Torhüter
Name   MIN Schüsse SV
30 Felix Michel N 65:00 3 0
1 Lars Bernhofen (E)    
Name   MIN Schüsse SV
29 Tobias Chadim S 65:00 3 0
1 Morten Braun (E)    

Strafen insgesamt
Eishockey Jugend Kassel 12 Minuten 6 Strafen ES Weisswasser 20 Minuten 10 Strafen

Trainer: Mokros, Milan
Co-Trainer: Trattner, Jürgen
Mannschaftsleiter: Mack, Waldemar
Mannschaftsleiter: Knieling, Thomas
Trainer: Schwarz, Torsten
Mannschaftsleiter: Schwarz, Gerd

Weitere Informationen
Dauer des Spiels: 2:20
Schiedsrichter: Tony Engelmann
1.Linienschiedsrichter: Markus Jordan
2.Linienschiedsrichter: Manuel Störmann
Punktrichter: Oliver Krimm