Pointstreak.com

Regular Season 09/10
ERGEBNISSE
TABELLE
TOP-SCORER
TOP-TORHÜTER
ÜBER- / UNTERZAHL
SERIEN
PENALTYSCHIESSEN
SPIELPLAN
SPIELERWECHSEL
ZUSCHAUER
STATISTIK (TEXT)

use the links to the left to share this



 Spiel beendet Eisstadion Deggendorf    05.03.2010 - 20:00 CET
Deggendorf Fire 3 EHC Klostersee 2


Spieldetails
Ergebnis Schüsse
  123Gesamt
Deggendorf Fire1113
EHC Klostersee1012
 123Gesamt
Deggendorf Fire 1110
EHC Klostersee 1010

Überzahlspiele
Deggendorf Fire 0 - 7 : EHC Klostersee 2 - 5

Geschossene Tore
Drittel 1
EHC Klostersee - Bernd Rische (Überzahl-Tor) (Valentin Scharpf, Raphael Bernegger) 11:53
Deggendorf Fire - Herbert Geisberger (Stephan Hackl) 13:23
Drittel 2
Deggendorf Fire - Stefan Ortolf (Markus Guggemos, Markus Ruderer) 3:21
Drittel 3
EHC Klostersee - Jared Mudryk (Überzahl-Tor) (Philipp Quinlan, Braydon Cox) 4:53
Deggendorf Fire - Herbert Geisberger (Dominik Retzer, Stephan Hackl) 8:36

Strafen
Drittel 1
EHC Klostersee - Jared Mudryk - (Check gegen die Bande), 2 MIN, 1:47
EHC Klostersee - Raymund Nickel - (Haken), 2 MIN, 8:38
Deggendorf Fire - Andreas Pielmeier - (Stock-Check), 2 MIN, 11:40
EHC Klostersee - Philipp Quinlan - (Check gegen die Bande), 2 MIN, 14:47
Deggendorf Fire - Markus Ruderer - (Unnötige Härte), 2 MIN, 15:39
EHC Klostersee - Dennis Schütt - (Unnötige Härte), 2 MIN, 15:39
EHC Klostersee - Raymund Nickel - (Unkorrekter Körperangriff) (Unkorrekter Körperangriff), 20 MIN, 19:50
EHC Klostersee - Raymund Nickel - (Unkorrekter Körperangriff) (Unkorrekter Körperangriff), 5 MIN, 19:50
Deggendorf Fire - Michael Fendt - (Unnötige Härte), 2 MIN, 20:00
Drittel 2
Deggendorf Fire - Adam Gebara - (Unkorrekter Körperangriff), 2 MIN, 1:41
EHC Klostersee - Gert Acker - (Unnötige Härte), 2 MIN, 1:41
Deggendorf Fire - Bogdan Selea - (Haken), 2 MIN, 2:06
Deggendorf Fire - Dominik Retzer - (Beinstellen), 2 MIN, 8:19
Deggendorf Fire - Andreas Maier - (Unnötige Härte), 2 MIN, 13:29
Deggendorf Fire - Andreas Maier - (Unnötige Härte), 2 MIN, 13:29
Deggendorf Fire - Niklas (FL) Treutle - (Unnötige Härte), 2 MIN, 13:29
EHC Klostersee - Valentin Scharpf - (Unnötige Härte), 2 MIN, 13:29
EHC Klostersee - Valentin Scharpf - (Unnötige Härte), 2 MIN, 13:29
Deggendorf Fire - Stephan Hackl - (Unkorrekter Körperangriff), 2 MIN, 15:04
EHC Klostersee - Dennis Schütt - (Stockschlag), 2 MIN, 17:29
Drittel 3
Deggendorf Fire - Adam Gebara - (Unkorrekter Körperangriff), 2 MIN, 3:50
Deggendorf Fire - Adam Gebara - (Unkorrekter Körperangriff), 2 MIN, 3:50
EHC Klostersee - Valentin Scharpf - (Unnötige Härte), 2 MIN, 3:50

 Deggendorf Fire  EHC Klostersee
Nr. Name T A GP Str.
1 Treutle, Niklas (FL) 0 0 0 2
4 Maier, Andreas 0 0 0 4
9 Ruderer, Markus 0 1 1 2
10 Selea, Bogdan 0 0 0 2
11 Retzer, Dominik 0 1 1 2
14 Gebara, Adam 0 0 0 6
15 Lupzig, Daniel 0 0 0 0
19 Borrmann, Timo 0 0 0 0
20 Fendt, Michael 0 0 0 2
21 Hackl, Stephan 0 2 2 2
22 Wolfgramm, Nico 0 0 0 0
23 Geisberger, Herbert 2 0 2 0
27 Pielmeier, Andreas 0 0 0 2
29 Hirtreiter, Tim 0 0 0 0
33 Agricola, Sandro 0 0 0 0
36 Geisberger, Andreas 0 0 0 0
68 Klostereit, Alexander 0 0 0 0
71 Guggemos, Markus 0 1 1 0
73 Weinberger, Kevin 0 0 0 0
77 Geißler, Lukas 0 0 0 0
91 Ortolf, Stefan 1 0 1 0
TO , Teamoffizieller 0 0 0 0
Nr. Name T A GP Str.
6 McMillan, Darren 0 0 0 0
9 Mudryk, Jared 1 0 1 2
20 Acker, Gert 0 0 0 2
21 Schütt, Dennis 0 0 0 4
23 Rische, Bernd 1 0 1 0
24 Reis, Sascha 0 0 0 0
32 Scharnagl, Patric (FL) 0 0 0 0
35 Nickel, Raymund 0 0 0 27
42 Unverzagt, Dominik 0 0 0 0
50 Schlosser, Max (FL) 0 0 0 0
61 Quinlan, Philipp 0 1 1 2
72 Gumplinger, Sebastian 0 0 0 0
75 Wälde, Oliver 0 0 0 0
76 Scharpf, Valentin 0 1 1 6
90 Ewert, Timon 0 0 0 0
91 Bernegger, Raphael 0 1 1 0
92 Cox, Braydon 0 1 1 0
97 Saller, Florian 0 0 0 0
TO , Teamoffizieller 0 0 0 0
 Torhüter
Name   MIN Schüsse SV
1 Niklas (FL) Treutle S 60:00 2 0
33 Sandro Agricola (E)    
Name   MIN Schüsse SV
32 Patric (FL) Scharnagl N 60:00 3 0
90 Timon Ewert (E)    

Strafen insgesamt
Deggendorf Fire 24 Minuten 12 Strafen EHC Klostersee 43 Minuten 11 Strafen

Trainer: Weber, Norbert
Mannschaftsleiter: Winnerl, Michael
Mannschaftsleiter: Bruckner, Martin
Trainer: Stein, Alex
Mannschaftsleiter: Filke, Bernhard

Weitere Informationen
Dauer des Spiels: 2:27
Zuschauer: 524
Schiedsrichter: Adam Niejodek
1.Linienschiedsrichter: Michael Kees
2.Linienschiedsrichter: Alexander Singer
Punktrichter: Michaela Solyom